Воспитание детей
Можно ли купать ребенка,если есть насморк и кашель,но нет температуры????
Почему это нельзя! Такое уже понапридумывали! Горячая водичка снимает напряжение, успокаивает, расслабляет. Потом сделайте растирку и укутайте вашего ребятенка. Если нет температуры, то водичка должна быть не ниже 42С, если есть, то 37С. Не купать только в том случае, если ребенок отказывается по причине плохого самочувствия. Пусть выздоравливает!
Конечно... Не вижу причины не купать ребёнка.... Выздоравливайте))))
Смотря сколько длится насморк и сильный он или немного. Если насморк небольшой и он долго, то не будет же ребенок грязный ходить, то я купаю, через дней пять после начала насморка, но побыстрому .Если же насморк только начался и тем более он сильный, то я не купаю, ведь остальные симптомы еще могут появиться, и температура тоже.
Только интимные места, но если ребенок маленький можно и салфеточкой протереть. Сейчас искупаете и температура появится.
Если ребенок болеет, то лучше просто подмыть и помыть личико-ручки.
Во время болезни допустимы согревающие ванны ( для ребенка старше 2-х лет можно с желтым скипидаром. Не бойтесь - он не жжется =))))) при условии отсутствия температуры.
Вместо согревающей ванны можно использовать на ночь мазь БРИОНИЯ ( При кашле. Главное -в районе сердца не мазать) на спину и ноги.
А купать целиком не следует....
желательно погодить
Я бы не рисковала..
Гулять можно, а купать пока не надо.
купать в ванной врядли, а вот в жаркую баньку на пару минут - да, но только если ребенку не меньше 5мес
Светлана конечно можно. Но не долго и быстро высушить волосы и всё)))))
Потерпите до выздоровления, протрите влажной тряпочкой. а вообще грязь толщиной в 3 см отпадает сама.
лучьше не надо!