Воспитание детей

Как бороться с запорами у 2-х месячного малыша?

Год назад тоже намучилась.. .
1) В аптеке купить укропной воды
2) Я поила эспумизаном
3) В доме всегда был препарат (названия не помню). Выглядит как маленький тюбик с длинным наконечником. В аптеках спросите, они поймут. При запоре у малыша используете по назначению, через три -пять минут малыш освободит свой кишечник.
4) Не забывайте давать малышу каждый день чуть-чуть кипяченой охлажденной воды
5) теплой ладошкой несколько минут водите вокруг пупка по часовой стрелке (против часовой-будет заворот кишок) . Не гладьте, а именно легкий массаж.
6) прогладьте сложенную пеленку и положите на животик еще ее не остывшую (но не сильно горячую) .
Все лекарства советуют с трех месяцев, хотя все колики и запоры обычно до трех месяцев мучают, а это время ох как тяжело пережить. Все мои подруги пользовались теми же методами, что я описала. Не болейте!
Викуля Копосова
Лучший ответ
Вы уверены, что это запоры???? Если да, то срочно к врачу!
надо разбираться, но чаще всего это проявление дисюактериоза кишечника требующего определенной работы и понимания происходящего прочитайте тут http://www.ambulans.su/prophylaxis/disbakterioz.php , чего надо стучитесь постараемся помочь
Если на ИВ - бифидумбактерин помогает хорошо, если на ГВ маме изменить меню.
Можно варить компотик из кураги, давать кисломолочное наринэ.. . но предварительно спросить у врача.
Заварите чернослив и слабенький настой давайте пить. Нам педиатр посоветовала. Обошлись без лекарств.
Ребенок должен достаточно пить чистой воды, массаж животика, выкладывать на животик. Плантекс и детские специальные чаи ( в аптеке) . Здоровья вам!
Начнем с того вы знаете что такое запор у 2 х месячного малыша? Это козьи каки или как сырокопченая колбаса если это так то только к врачу, малыш на ГВ может до 2х недель не ходит какать это норма тк молочко хорошо усваивается....
у нас были запоры по 4-5 дней, чего только не делали!! ! Плантекс нам не помогал вообще, укорпную водичку делала сама (заваривала семена укропа) помогала, но не от запоров, а от газиков. Потмо сменили смесь, и все прошло. В экстренных случаях пользовались микроклизмами-Микролакс, но их часто нельзя использовать, кишечник ребенка привыкает, потом сам вообще не сможет.
Радость
Плантекс давайте или БейбиКалм нам очень помогал.
Я палочкой помогала. Ватную палочку кремом мазала и в попку, после чего все со свистом выходило!
мама, кушай фрукты
Все правы!! ! Могу добавить - попробуйте клизмочки. . И Плантекс -очень хорошая вещь!!!
Дюфалак по 2мл утром на тощак Нам помог (3 мес) Препарат растительный, можно давать долгое время