Воспитание детей
В школе есть штатный психолог. Могу ли я запретить тестировать своего ребенка?
Совершенно точно знаю что любое общение с психологом должно быть одобренно родителем в письменной форме.
В любом случае имеете полное право.
в процессе тестирования? Какой вред предполагаете? В чем неквалифицрованность?
Ел К
Она агрессивная женщина. Если она со своей собственной эмоцией справиться не может, то что говорить о других, тем более детях...
Обратитесь к директору школы и я думаю ваша проблема решится.
Вы имеете полное право, не разрешать тестировать Вашего ребенка.
Надо писать заявление (2 экз. ) ,подпись директора.
Это Ваше право, как и посещать школу или нет Вашему ребёнку.
Какой вред получит ребенок, ответив на несколько вопросов? Я сама психолог и могу сказать, что в школе каких то серьезных методик не применяют, и вред ими нанести нельзя. Поэтому это ваши какие то внутр. страхи или просто неприязнь к этому человеку (психологу). Если она работает в этой школе, значит квалификация у нее все же имеется.
Они такие смешные, психологи эти. У нас тоже, две девочки, одной 20 лет, другой 24 года ..
Я просто не могу воспринимать всерьез таких специалистов, так как сама училась на психолога..
Ел К
Да, имеете право запретить. Нужно заявление в письменной форме.
Запретив, вы сами нанесете психологический вред своему ребенку. Всем можно, а ему нельзя, он будет чувствовать себя ущемленным. к тому же в школе проводят абсолютно безобидные тестирования!! ! И почему вы считаете, что знаете больше, чем психолог. И пусть мальчик сам решает, он все же личность, хоть и маленькая.
Ел К
Агрессивная истеричка, не тот психолог, который нужен моему сыну. И мой сын мне доверяет, а не ей, чему несказанно рада!!!!
Ирина Ананкина
Я согласна с вами большинство тестов проводится в школе шаблонно, дети их воспринимают именно так!
Конечно! В устной форме, а лучше - в письменной