Воспитание детей

Как думаете,стоит ли ради детей жертвовать своей личной жизнью?

Лена Марушина
конечно нет! живите и радуйтесь, пока можете... потом они вас загрызут
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
нет. не оценят.
нет. это никто не оценит. разумеется речь не идет о блядстве и обставлении младенца н попечение бабки из-за того, что кому-то он мешает
Только в том случае, если это естественный выход для мамы, а не волевое решение....
Марина Писарик
нет, дети за это спасибо не скажут
..душа говорит, что нет, а факты и инстинкт говорят, что ДА! (((
Э.
Эльмира ...
А устроить личную жизнь ни в ущерб детям разве нельзя? Если вы полюбили человека которому ваши дети до лампочки, может стоит задуматься, а того ли вы выбрали. А если мужчина вполне адекватен, то и решение очевидно. Объяснить детям что всеравно любите их больше этого дяди и вперед строить личную жизнь.
Habiba Safonazarova
ну разумеется, дети в первую очередь, по любому .
Guljahan Nasanova
да. Дети - эт о счастье. Это и есть наша жизнь. Без ребенка жизнь была другой. Какой-то неполной. Сейчас (с ребенком) намного веселее и интереснее!
Инна Самошук
Олечка, а может при таком настрое вообще не следует иметь детей, а?
А зачем?)))
===Елена ===
дети - это и есть личная жизнь
Смотря что вы подразумеваете под жертвой. От этого много чего зависит. И еще пострадают ли дети от принятого вами решения. Если мы родили детей, то мы в ответе за их жизнь и их будущее.
Стоит научиться удачно совмещать.
А что такое личная жизнь? Дети - это тоже часть моей личной жизни.
главное, не пожертвовать детьми ради личной жизни
Кристина Кучерова вот, да, именно это яи хотела сказать в своем отете))) поразительно, как точно, лаконично, вы высказали мою мыслю))))
Вы уже пожертвовали когда его (ее) зачали. Все мы ответствены за тех.... помните? А не хотите жертвовать, так 300 раз подумайте- нужны-ли они Вам вообще?
Если эта личная жизнь достойна вас, то не потребует таких жертв)))))))))))
Это какие имеются ввиду жертвы? Дети-это радость большая в жизни!!!!
Ни в коем случае. Дети - всего лишь гости в нашей жизни. Вырастут - уйдут в свои семьи, а вы с чем останетесь?
Алла Шалагина
На то они и дети! Все для них!!!
Все индивидуально. Надо искать компромисс. И детей не упустить, и свой шанс на счастливую старость.
Счастливые дети бывают только у счастливых родителей, не надо на себе крест ставить.
Если у вас дети желанные (а не случайно попавшие в ваше лоно) , то вы (и мама и папа) будете заинтересованы воспитать тех, за которых вам не будет стыдно в будущем. Но для этого надо, чтобы и нашим детям "не было стыдно" за нас. Мы должны помнит ь, что: "что посеем сейчас в ихнюю жизнь, то пожнем в будущем в свою жизнь"(как -аукнется, так и откликнется) Отдыхать отдельно от детей периодически надо, даже нужно. Но надо все детям объяснить. И при этом не забывать проводить определенное время с детьми (а не "доверить" их компьютеру) . Поверьте-детство уже не вернуть! То, что Вы недополучили в детстве от своих родителей, старайтесь дать детям (чтобы они вспоминали о вас добрым словом). ДЕТИ- это НАШЕ ОТРАЖЕНИЕ! Что Вы видите в своих детях?... Успеха и счастливого материнства Вам!
Настя Глебова
ни в коем случае а то можете остаться одной (из личного опыта моей тети)!!!
а что дети это не личная жизнь? всю твою жизнь они будут с тобой.
главное, что бы эта ваша личная жизнь не шла во вред детям. потому как самое важное для любой матери - счастье ее детей.
Самое важное - это сохранить психическое и физическое здоровье деток. Если личная жизнь не наносит урон здоровью ребенка, то жертвы не нужны. Несчастные родители вряд ли супеют воспитать счастливое Чадо.
А почему вообще встал вопрос выбора? Совмещение не получается?
вообще то дети и есть ваша личная жизнь.... за которую вы в ответе до конца своих дней.... может вы еще слишком ветренны, что бы быть мамой
?
Нужно иметь личную жизнь, но не в ущерб ребенку. Таких вопросов не возникает когда ребенок начинает ходить в детский сад.
Анастасия Вирста ещё как возникает!!женщина эту "линую жизнь"ведь потом домой приводит,не по улице ж гулять,как школьники
Если родили, то не только стоит, а необходимо.
пока они не совершеннолетние то да, а потом нет
М!
Мария !!!
только до определенного возраста ребенка
ну а вы как думаете? дети это продолжение вашего будующего! ! а тут раз дети тфу тфу тфу погибнут а вы уже не сможете иметь их. так что думать вам
нужно и про детей не забывать и о себе помнить
Iraida Erofeeva
дети будут счастливы только тогда .когда счастливы их близкие. будьте честны с ними
Не стоит вырастут и улетят а вас уже никто замуж не позовёт
Olga _Ri