Воспитание детей

Почему у одной матери могут вырасти разные дети? Один сын-успешный предприниматель, дом-полная чаша...,другой-пьяница

и разгильдяй....Живет в родительском доме...))))
И для меня загадка.
Но чтобы вот такая (!) разница!

Все же где-то было иное воспитание.
А разница в возрасте у детей большая? В этом случае воспитание бывает редко одинаковым.

Да и от врожденных факторов зависит, от темперамента. Например, у успешного сильный тип нервной системы, а у второго - слабый. И столкнувшись с трудностями, один преодолевает, другой раскисает.

А отец тоже один?

Тот же факт, что успешный и богатый не заботится о матери - частая вещь, увы, этому удивляться не приходится. Видимо, к своему успеху и богатству он шел по головам и трупам. Вот и привык.. . :-(((
Оля Зубова
Лучший ответ
Неизвестнонеизвестно Все-таки гены и воспитание лишь верхушка айсберга...)))Нашей судьбы...))))))))))))))
А разве на яблони все яблоки одинаковы? ? Одно красное спелое. . а откусишь. . а оно кислое до невозможности. . другое маленькое да притом и червивое. . но вкусное и сладкое. . Ему бы быть. . большим. . да румяным. . но .. что выросло то выросло. . как и первое яблоко. . Что же говорить о людях. . значит так их мать воспитала. . но у одного может совесть и осталась. . да сам он свою жизнь на самотек пустил. . пьет от своей слабости и что бы не видеть тех проблем. . которые у него есть. . выпил и жизнь уже не так плоха. . А первый.. . мать может копейки берегла что бы из сыночка что то путное получилось.. да просмотрела. . когда сын грань перешел. . и ему мать не нужна стала. . Чем люди богаче. . тем меньше сердце у них..
Алёна Кашкар
Из двоих кто- то слабей оказался.. матери к таким проявляют больше внимания.. заботы.. жалости.. многое им прощается.. сходит с рук.. и чем дальше, тем безуспешнее..
Tazagul Karimova
Неизвестнонеизвестно Интересно, кому тут больше прощается...))))))))
Потому что воспитание-это ещё не все.. Ребёнок уже рождатся с характером.... и какой он маленький-такой и будет взрослым, хоть завоспитывайся...
Н=
Настёнка** =)
Природа не терпит пустоты. Если есть плюс, значит будет и минус!
Зухра Естаева
Я и сама не знаю. . Это в очередной раз опровергает все эти теории о воспитании и среде обитания.
именно потому что первого мать воспитывала - а на втором отдыхала.. . вот второй и пьет.. .
теперь про первого - не помогает? ну что сказать - я тоже матери своей не помогаю и на то есть адекватные причины.. . и чтобы хотябы попытаться понять их - нужно как минимум стать на время мной.... и не размышлять на тему - богатый урод и бедный алкаш спивающийся то непосильной жизни....
Катя Ангелok
Возможно, второму встретились на пути такие, каким он стал... Легче всего катиться по наклонной, чем взбираться вверх..
Одного любили и баловали больше, а другого меньше.
Aurum ...
А вы все что ли со своими родными братьями-сёстрами как 2 капли воды похожи характерами и судьбами?
Натали *****
Разное воспитание в детстве.
чтобы понять смысл жизни надо пройти не только радости но и боль разочарования, а цель -остаться человеком .
Лилия Сычёва