Воспитание детей
почему чем младше тем легче найти себе друзей?
привет тебя как зовут? - оля. -а меня лена,давай дружить. - давай. - знаешь оля мы будем лучшими друзьями:)
В детстве, молодости стараешься завести как можно больше друзей..., с возрастом ищешь способы как от них избавиться.
Молодые, неопытные, нужна поддержка.
Чувство уверенности, только в окружении подобных.
С возрастом-знания, опыт, уверенность, отпадает необходимость в большом колличестве знакомств.... хотя кто как устраивается.
Многие по-жизненно паразитируют, присасываются к "друзьям".
Молодые, неопытные, нужна поддержка.
дети не знают, что такое тщеславие, корысть и личный интерес
потому что меньше притензий и требовний друг к другу.
дети чище и проще в выборе друзей
им взамен ничего не надо
просто дружить и все, знать что он есть этот друг
у взрослых все сложнее
им взамен ничего не надо
у взрослых все сложнее
взрослее мы становимся стеснительнее....
П. ч. с возрастом меняемся мы сами - привычки, характер, растут требования к себе и к окружающим. И еще, сам смысл дружбы, ее состав что ли, с годами меняется. В детстве дружим, чтоб играть, в юности - общаться н а тинейджеровские темы, в зрелом возрасте - сами продолжите
У детей нет комплексов))
доверчивости много, они еще не знают что такое обман.
Никаких условностей, никаких комплексов, никаких предвзятых мнений.. . На то оно и детство!
дети воспринемают все по другому, более дружелюбно (они еще пока не задумываются, чем и как может подставить тот илити иной человек)
им все равно как ты выглядишь! и ваще дети по моему в некотором смысле, лучше нас!