Воспитание детей
Должны ли приёмные родители прописать ребёнка к себе? Сами ли они выбирают дет.садик, куда будет ходить ребёнок?
в случае приемной семьи ребенок не прописывается кродителям. до момента совершеннолетия он приписан к детскому дому. детский садик вы можете выбрать, но разрешение на то, что ребенок пойдет в этот садик даст опекунский совет. а также где ребенок будет отдыхать, выдавать путевки и прочее. приемная семья - это не мама ипапа, а чужие люди, которые помогают детскому дому воспитывать ребенка до его совершеннолетия. ребенка могут забрать в детский дом без объяснения причины. скажите, а как вы оформляете, если не знаете таких вещей? вам должны всё досконально объяснить, рассказать ваши права и обязанности.
если вы берете в семью ребенка, как родители, вот и прописывайте его к себе. садик выбираете на свое усмотрение. служба семьи в течении двух лет будет постоянно приходить и проверять условия, в которых ребенок живет.
Конечно, ребенок, после передачи в семью через усыновление/удочерение-считается полноправным членом, имеет равные права и обязанности с биологическими детьми.
Есть еще формы опеки и попечительства.
Должны поступать так же, что если бы ребенок был ваш. Это вы его выбрали, а не он вас.
Можно сделать временную регистрацию, это удобно если вы берете ребенка из другого города, т. к. жилье которое закреплено за ребенком на момент передачи в семью, остается за ним, мало того вы как опекун или приемный родитель будете обязаны защищать жилищные права ребенка, следить за сохранностью жилого помещения за ним закрепленного, У нас в Ленинградской области жилье это самый больной вопрос приемных родителей, оно обычно в неудовлетворительном состоянии, часто с долгами родителей или неродивых родственников.
нет недолжны. если только этого хочет приемный родитель!! !