Воспитание детей

Посоветуйте,как правильно поступить....ребёнок не слушается вообще,а нам 5 лет только....(вн)

Нам 5 лет,ребёнок ничего не хочет делать(учится,помогать,даже играться).Он просто тупо мается дурью,постоянно огрызается.Потом просит прощения,а через пол часа такое самое.Вообщем ,всё делает на зло.Есть только его мнения-"я хочу" и точка. В садике не могут ним налюбоваться,а дома одни скандалы из-за поведения.Уговоры по хорошему,наказания не к чему не приводят. Только не пишите,что мы упустили какой то момент в воспитании,или уделяем ему мало внимания.
Вообще, к 4- 5 годам они начинают себя ощущать как отдельные личности, у которых свое мнение, свои вкусы. Часто это осознание приходит через противостояние и протест. Так они утверждаются в своей самостоятельности и уникальности. Именно в этом возрасте детки начинают врать, начинают делать то, что под запретом, а через непослушание постигают глубже отношения, ну, например, с мамой... Не волнуйтесь, ваш ребенок развивается нормально... Если вы скажете, что ваш только один такой, так это понятно... Такого ведь как у вас больше ни у кого. Главное, не сломайте его сейчас. Можно попробовать тактику "не замечать" его протесты. Ведь они направлены как раз на родителей! А если вы перестанете "играть" по его правилам, то пропадает смыл его "игры". Не отчаивайтесь, я это прошла с двумя сыновьями.
Наталья Ранцева
Лучший ответ
Как позволили ему себя вести, так и ведет. Будьте последовательны. Точно определите ему границы дозволенности. Если уж наказали, то наказали.
А как это вы допустили что он огрызается, эта 5 летняя сопля. Мне не понятно.
Синдром "повышенного к себе внимания". Он хочет в саду быть лучше всех. А дома Вы его любым любите. Нужен психолог и невропатолог. В тяжёлых случаях пантогам назначают.
как это не банально, но вы сами позволили так ему себя вести, дали понять что так можно. Теперь только запастись терпением и познакомить его со словом "нет" и "надо"
Попробуйте отвечать ему тем же.
Света Игнатенко А мамам малолетних детей в штаны писаться предложите? ребёнку помогать расти надо, а Вы советуете его просто обидеть!
a remeskom ne probovali nakazat? Moj odin raz poproboval i teper, esli nacinaet ne slusatsa, mi emu napominaem o nem i vse delaet
а попробуйте не навязывать, хочу и все, моя маленькая встанет в магазине, хочу, я разворачиваюсь и ухожу, потопала, потопала, а деваться куда идет следом, пусть орет, золотая слеза не выкатится, и причитайте, как ты так и я.... дети хитрые, но Вы не шумите, а будьте чуточку хитрей, не буду, ну и не надо, а вот мы (с папой, бабушкой) сейчас сделаем и пойдем отдыхать, например...
может пора в храме причастить, ну и фильм может поможет:
о воспитании ребенка, использована методика психолога, педагога профессионала с опытом воспитания детей более 15 лет. Использованы эффективные приемы воспитания, доступны и понятны родителям
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Маржан Дюсембаева У нас до такого ужасного поведения не доходит.