Воспитание детей

ребенок не слушается вообще постоянно. что делать (6лет) . в садике не слушается, в магазине

дома, ни по хороему ни по плохому не понимает. наказания никакие не помогают.
а агрессия порождает агрессию. Как вы с ним, так и он с вами. С парнем надо по взрослому разговаривать, но доступным для ребенка языком. не орать. и не бить. пытайтесь договориться. это ваш ребенок. Он должен быть счастливым. ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!!!
Гульмира Гуми
Лучший ответ
значит так воспитали!
Люба Ткаченко
наказания всем помогают. Надо правильно наказывать и выдерживать наказание.
Сказали неделю без компьютера-телевизора-игр. Значит неделю без них и никаких поблажек
знаю что мой ответ не станет лучшим, скажу лишь что мне стало легче осознавать, что не только мой ребенок не послушный....
Почитаю ответы-та же проблема, только дочке 7 лет. Нам советуют идти к психологу.
Гульмира Гуми зачем психолог. Читайте про кризис 7 лет
а 6 лет вы о чём думали?
консультация у психолога и невропатолога помогут вам.
у нас так с бабушкой себя ведёт - у него такая позиция: с бабушкой - всё можно. просто до невменяемости. в такие моменты я с воспитанием даже не суюсь. бабушка уходит - всё. ребёнка как подменяют. вообщем. я думаю, непослушание ребёнка - только от взрослых зависит.
Непослушный ребенок - это характер + неправильное воспитание. Ну с характером ничего не поделаешь. А вот как правильно воспитывать может подсказать психолог, например.
нашему 2 с половиной и тоже не слушается. А что дальше будет?!
Галина Франко
Марина Бабешко так у вас же возраст кризисный.это нормально
к психологу хорошо походить. у этого поведения есть причины, надо найти....
отменить телек, комп и т. д и т. п! и орать побольше!
Екатерина Гуляева может меньше?)) ору каждый божий день, соседи скоро выгонят нас
мудро исспользовать кнут и пряник ,
ещё почаще разговаривать но не тогда когда он не слушается, а дома перед сном или во время обеда )