Воспитание детей

как вы думаете, можно в три месяца ребенка купать в большой ванне?а то мы купаемся в детской,лялька дрыгает ножками...

думаю, что рановато
но это - ваше решение
Ботева Елена
Лучший ответ
можно, конечно. только чистить ванну каждый раз замучаетесь...
A K
Ирина Ларцева Как всегда согласна с Вами... Тоже долго в детской купали, потому что содой каждый раз тереть лишнего времени не было )))
да ради Бога. правда, как плавать они к этому времени уже не помнят...: (
Если эта большая ванна соответствует гигиеническим требованиям для мытья ребёнка, то почему нет?
Согласна с "Просто Я"..Мы нашего тоже в 2 месяца запустили.. А если ванна чугунная, так в ней и вода не так быстро остывает..
дрыгает она от удовольствия. рано в большую.
Мы с месяца там плаваем, даже ныряем
не можно, а нужно
пусть плавает!!!!
Можно с рождения! Почитайте Е. Комаровского "от рождения до года". Там описанна и процедура купания, и что в ванну добавлять, и что в ванной с ребенком делать, и какая вода должна быть, и какие "бабушкины" страшилки действительно существуют, а какие в силу времени уже не актульны.. .
Если лень читать, то в его сообществе спросите, ссылочку на видео
http://www.babyblog.ru/community/post/po_komarovskomu/1008190
Мы свою после 40 дней купать стали в большой. главное, чтобы ванна была чистой, в водичку добавьте марганцовочки немного и вперед!! ! Не бойтесь, купайте уже, ребенок будет очень рад и будет лучше развиваться. тем более если ей мало место в маленькой ванночке.
Ребенка с месяца можно купать в большой ванне. А еще лучше пускать его плавать. В таком возрасте они отличные плавцы.
можно, но мы просто купили детсую ванну побольше)
§ Xenia §- O
А почему рано? У меня двое знакомых с рождения своих деток в большой купали.
можно
я с месяца купала. ванну тщательно мыла, марганцовку вначале добавляла, а потом перестала.
Можно, только с содой мойте тщательно большую ванну, или добавляйте раствор марганца.
Nurzat Mamatisa Kizi
а вот я бы не рисковала и Вам настойчиво советую.
Маргарита Филатова а что может случиться? у нас чудесная надувная подушка-держатель есть и в ванной мы картошку не моем,чистая она.
Можно. Своего с 2,5 мес купали, делали специальные упражнения.
Детей с 2х месяцев уже в бассейн детский плавать берут, начиная с общей ванны
Надежда
конечно можно, пока мой не сидел, я его в большой ванне купала, здорово было, он не боялся)))
а вы попробуйте, посмотрите за реакцией ребенка. если понравится, значит купайте в большой ванне, только вам тяжелее будет-осторожно со спиной