Воспитание детей
Решили купать малыша в большой ванне - нам 3 месяца. Чем посоветуете мыть ванну каждый день перед купанием?
У нас съемная квартира.. омыли ее ШУМОВИТОМ. теперь каждый день чем мыть не знаем...
Я мыла мылом хозяйственным
Содой пищевой!
То что вы решили мыть ребенка в большой ванне это Отлично! Но ванну надо все таки мыть. Просто помыть без всяких моющих средств ( у ребенка кожа нежная. может быть раздражение на химию)
моешь сначала Кометом, потом содой, затем обдаешь кипятком и купай в спец. детской морской соли ли отваре ромашки - продается в любой аптеки в виде пакетиков
Вообще не понимаю что за сложности. Я сразу купала в большой ванной, обдавала её просто перед мытьем очень горячим душем, первое время просто душем омывала а потом прикупили шезлонг и клали сына на него. и уже так душем поливали. Ванная у меня всегда чистая, это забота мужа, а он её часто драит, после каждого своего купания. И никаких проблем с кожей у ребенка не было. Совсем не понимаю необходимость детской ванночки, абсолютно не нужная вешь.
так что вам просто нужно самой горячей водой её споласкивать и все.
И после душа хорошо малышу водичку набрать, чтобы расслабился :)

в "кораблике" покупала дезинфицирующее ср-во от CHICCO. им так же можно обрабатывать игрушки, соски, посуду. применяется с рождения. стоит недорого. и пахнет приятно.
Ванночка и никаких больших ванн. И только травы ...
все что касается детей (моих) я старалась делать лучшим и чистым. Только отдельная ванночка и травы заваривала до полугода.
Новое поколение дез. средств фирмы Амвей. Дороговато, но эффективно. Используются ингредиенты, которые немедленно удаляются с водой. Очень экологично. А вообще-то дезинфекционный фанатизм вреден. Нужно привыкать к микробам. Если этой ванной не пользуются другие люди, кроме членов вашей семьи - один раз отдраили от чужой грязи и порядок. Если коммунальная квартира - Амвей или наш простой Санэлит - не слишком агрессивный. И в воду - пену для купания.
Тоже думала над этим вопросом. Средством для мытья посуды Ушастый нянь (обладает антибактериальным эффектом, почитайте на обороте этикетку) или обычным детским мылом. Остальной химии не доверяю, слишком ещё ребенок маленький.
Если б у нас была нормальная ванна, то в большой с рождения бы мыли. А так с июля начнём, когда в ванной ремонт сделаем. А то мы 72 см и ванночка скоро мала станет :)
ну хотя бы споласкивать то обязательно;) , можете просто обычной содой перед купанием протирать и все, а разницы в какой именно ванной мыть, я думаю нет
Первого мыли сразу в большой ванне (своей ванночки не было) , когда ночевал дома - купались вместе. Ничем особым не мыли (т. е. специально для купания ребенка ванна не мылась (Мамочки с заморочками - простите нас)) .
Дочери на следующей неделе три месяца. У нее (по наследству) своя ванна. Но на время отключения горячей воды ездим к родне, моемся в их ванне, специально ванну не моем (ну простите меня).
Ополоснуть водой с мылом, а потом обработать легким составом марганцовки, и добавить немного в воду при купании.
никогда не пользовалась ванночкой. Это же такой же человек, живет в нашем мире, а не стерильное существо. Просто мыла ванну чисто каждый день.
мыть лучше содой, а после хорошенько обдать кипятком. вы молодцы, что решили перейти к купанию в большой ванне!
Лучше в большшшшой ванне не мойте подождите ещё хотябы месяца 2
Выше уже сказали, сода пишевая и затем смыть кипятком. и чем раньше ребенок лривыкнет к большой ванне, тем лучше.
Зачем эти сложности. Купите детскую ванночку. У ребёнка должно быть всё своё,а у Вас появится больше времени на себя с ребёнком, чем каждый день натирать ванну....