Воспитание детей
Решили покрестить малыша, не рано ли? ( нам всего месяц)
Лучше всего крестить ребенка в младенчестве, на седьмой или сороковой день после рождения. Однако Крещение, принятое в любом возрасте, одинаково благотворно. Следует учитывать также, что если вы крестите ребенка в более старшем, уже сознательном, возрасте, следует предварительно объяснить ему важное значение этого события в жизни человека. День Крещения выбирается произвольно; он никак не связан с днем памяти святого, именем которого вы хотите назвать своего ребенка. Сейчас обряд проводится в Храмах практически каждый день, за исключением таких больших церковных праздников, как Рождество, Пасха, Троица.
в такой-то погодняк? пневмонию ребенку хотите?
сходите в церковь и все узнайте
мы крестили в 1,5 месяца. сначала тихо сидела, а после окунания в воду вопила на всю церковь до конца крести. Соску выплёвывала, ни на какие попытки её успокоить не реагировала. Может вода была холодной.. . Решать вам, фотографий красивых в очаровательном крестильном платьице, у нас, к сожалению, не получилось: ) Но мне кажется, ребёнок после крестин реально стал спокойнее.
нет, не рано. Моих покрестили рано, первому было 7 дней, второму 9.Раньше вообше крестили сразу, в нашем поселке староверы жили, с Урала, они крестили сразу после рождения. А воду набирали из озера и не грели её,даже если набирали из проруби. И, представляете, не один младенец не заболел!
Мы крестили на восьмой день. Это день ангела у ребенка.
крестят не раньше 40 дней.
Думаю, человек должен сам и сознательно принимать веру.
Первой моей крестнице было где-то пол месяца, когда мы ее крестили.
Мы крестили в 3 месяца, а племянника на 40 день после рождения
Положено после 40 дней, не раньше
А мы крестили в 5 месяцев, а сама в 21,вообще я думаю человек должен сам решать
после 40 дней можно. мы на 45 день крестили. все мероприятие она проспала) даже когда купали не заревела)
у нас крестят сразу в первое воскресенье после выписки с роддома
Крестится никогда не рано...