Воспитание детей

Мамы,у кого 2 и более детей, а как вы решились на 2-го(и последующих)?Первый был спокойный или еще по каким-то причинам?

Марина П........
первый был соовсем не спокойный)) ) вырос-подзабылось)) ) второй-чудо, не знаю че тако бессонные ночи - решилась на третьего))
Nadejda Ciobu
Лучший ответ
а у меня они сами появились....))))) )
четверо их у меня)
Инна Беспалько
Мария Стрельникова наверное в капусте нашлись, надо вам ещё на картофельное поле пойти, может ещё пару найдёте
Первая очень беспокойна получилась (вторая значительно спокойнее) , не было особых причин и не решались специально, просто хотели еще ребенка и сейчас хотим.
Света ***
У меня дочка была вообще беспокойной и активной. Но всегда хотела иметь разницу между детьми 3 года .Когда дочка была совсем маленькой, мне казалось нереально решится скоро на второго. Но после полутора лет начала задумываться о втором. Забываются хлопоты и проблемы. А ближе к двум годам я резко почувствовала, что хочу второго. Посовещались с мужем и решились. Поэтому все по плану так и получилось, сынуля родился с разницей от сеструхи в 2,8 года. И нисколько об этом не пожалела. На третьего бы решилась, но с большей разницей, может года 4 .Но еще материально мы не потянем третьего, поэтому лишь надеемся, что когда то сможем позволить себе третьего.
Сынуля кстате, пока был маленьких, был спокоййный, по сравнению с дочкой, но как только начал ходить, стал активный, шкодливый и еще круче дочки жару дает. Так что дома сейчас как сумашедший дом.
Jane Wizard
Я была единственным ребенком в семье, поэтому всегда знала, что у меня будет минимум двое. Хотела через 5 лет второго, но захотелось сильно-сильно через 2,5 г. , да и условия располагали к рождению еще.
А меня и не спрашивал никто, они там сами сговорились и по факту двойняшки получились ))))))))))))
Raushan Imanbek
Старшая дочка гиперактивная, всегда была непоседой, не ласковая, я ей вроде как нянька была а не мама - покушать, помыть, погулять, могла ее оставить с бабушкой на целый день, а она как -будто и не скучала, а как пообниматься да поцеловаться - убегала . Наверно по тому и захотелось второго, что не было самореализации как матери, так у нас родился сынок с разницей в 4г. 8 мес. Решится было не просто, много нюансов, долго писать, но желание пересилило все страхи, младший очень спокойный, я с ним находясь в декретном отпуске просто отдыхала, наслаждалась каждым днем . Сейчас ему 4 г 7 мес и вот что-то хочется уже снова лялечку поняньчить ...но ...время покажет ...
у меня что первый, что второй беспокойные были. Маленькому сейчас уже полгода, а я ни разу ночь не проспала спокойно. Не смотря на все - это счастье, когда детишки дома бегают, играют, болтают
Римма Лаврова
У меня во-первых, второй брак, а я у мужа первая (и, надеюсь, единственной останусь))) ) жена и детей у него не было, во-вторых, мой старший уже вырос. а я вошла как раз в ту пору, когда многие женщины до скрежета зубовного хотят ляльку-32-38 лет))) так что у моих детишек 18 лет разницы, дочу я родила в 35)
Н*
Надя **
первый у нас сыночка - мы его планировали, готовились ии очень ждали) обалденный парень, но до 2х лет по ночам почт не сппали с ним - намучались) мечтали о доче, но не раньше, чем сыночке исполнится 7-8 лет)) ) но в 4,5 годика сын стал говорить о сестренке, мол хочет ее, имя ей придумал и.... я залетела (Постинор на мне не сработал :) ). У меня был шок, истерика, мне не хотелось в это время рожать - тлько я пришла в форму, нашла работу и вообще жизнь устаканилась)) ) но муж сказал, что мы же все равно хотели второго малшыа и давай уж сейчас родим, раз так получилось) ) в общем, Бог дал - мы взяли) ) кстати, с дочей не было ночных проблем (ей уже 2 годика) и вообще нет проблем) ) сын с большим удовольствием помогает нам с ней - играет. купает и т. д. я его вообще не заставляю, он сам всегда предлагает свою помощь) ) и главное - нет ревности абсолютно) ) не бойтесь - ржайте и будьте счастливы))
Ирина Черная
Муж на север уехал, 2 месяца только по телефону общались. Как то в разговоре спросил, -а давай второго малыша заведем)) ) я согласилась. К его приезду основательно подготовилась и ...полгода стараний привели к 9 месяцам ожидания. Сильно захотелось с лялькой повозиться, сейчас все не нарадуемся на сына. У детей разница 5 лет.
А я сейчас первого ещё жду и уже очень хочу второго=))))Это же классно! когда понимаешь, что человечек бегает из нас состоящий=))
мы второго не планировали, само как-то получилось, но сразу было решено оставлять. А старшая у нас как ураган, но за братишкой любит ухаживать, хотя и разница в возрасте всего 4 года.
Старшая дочь спокойная (только ночами до 3 лет плохо спала, мучили ночные страхи) , вторая доченька - очень активная. У них разница в возрасте 3 с половиной года. Девчонки подросли и мне так захотелось опять ощутить себя молодой мамой и поняньчиться с малышом. Уговорила мужа и решились на третьего. 31 января нашему малышу уже 6 лет. Разница между сыном и старшой дочкой - 16 лет. Я довольна!!!!
первая девочка, еще хотелось мальчика. И просто хотелось еще детей.
У нас два сына, с рождения оба дают нам жару! ! Но это не напрягает! Хочется решиться ещё на девочку, но жизнь сейчас такая дорогая!!!
я так хочу еще детей.. . парочку, вот бы двойняшек сынишек сразу. и было бы у меня две дочки и два сыночка. на второго решилась - первый умер. на третьего - залетела от мужа. сейчас жалею, что пошла на поводу у близких и общественного мнения и лишила себя возможности иметь еще одного малыша когда-то, сделала медпрерывание на задержке в неделю.