Воспитание детей

подскажите как быть и в чем может быть причина того, что ребенок потерял интересс к учебе?

Я*
Я ******
У нас такая-же беда была.. В прошлой четверти две тройки.. Я испереживалась.. Моей тоже 8..Как про школу разговор - замыкается. .
Пошла, подарила училке хороший подарок на Новый Год (себе на горло наступила, видеть ее не могу).. Зато сейчас у нас все в ажуре, пятерки и ребенок оживился.. С удовольствием учится. .
Так много от педагога зависит: лишний раз похвалит, спросит, подбодрит.. Они сволочи этим пользуются..
Елена Ковальцовa
Лучший ответ
Может учительница не нравится. У меня именно так было. По математике всегда была отличницей. В 8 классе новая учительница пришла, которую я терпеть не могла. И сразу по математике скатилась до троек. Потом вообще перестала домашнюю работу делать, даже по остальным предметам.
Поговорите с ребенком.
Татьяна _____
Да потому что это ОЧЕНЬ СКУЧНО и НЕИНТЕРЕСНО. А вы что этого не помните? Интересные предметы всегда делались с удовольствием.
Может быть что-то не получается, чего-то не допонял, а может конфликт в школе.
Наталья Мотлах
либо с одноклассниками проблема, либо с учителями,
у меня сын хорошо учится, но после 9 уходить собирается,
есть проблема с учителем... поговорите со своим, пусть расскажет...
Лиза Стейман
ну это смотря сколько ему лет, если больше 12-ти, то это нормально.
очень может быть, что интернет, компьютерная игра какая нибудь, возможно не дома, может у друзей где сидит
Нужна заинтересованность и постоянная подпитка к заинтересованности!!!
Заинтересуйте его, пускай определит, кем он хочет быть в будущем, узнает, что для этого надо, и пусть стремится к этому. И покажите наглядный пример, что бывает с теми кто плохо учится. Лихие 90-е закончились.
согласна с mrs dina
сама такое проходила, если какой-то момент упистишь, потом всё по нарастающей