Воспитание детей

ребёнок через раз прогуливает учёбу,хотя учится хорошо. причин не объясняет. что делать? конфликтов там нет,проверяли

никак не можем выяснить причину. проблем с учёбой и одноклассниками вроде нет,классный руководитель выясняла. сказал только,что ему не нравтися ходить по разным кабинетам с 1-го по 4 -й этаж. разве это может быть такой проблемой? дома без лифта на наш 5-й спокойно забегает
Лидия Жукова
скорее всего кто напрягает.. а жаловаться не хочет... будьте повнимательнее.. главное не ругайте, скорее всего он в душе что держит и переживает..
Гуля Валиева
Лучший ответ
у него точно проблемы! думаете учителя всю правду рассказывают. да у нас когда драки были - они мимо на цыпочках проходили
Юлия Сизова
надоело учиться, это ведь так муторно каждый день ходить в школу... а потом ещё и уроки дома делать.... если дома нет отца, который кулаком по столу стукнет и он тогда побежит в школу, то боюсь, что вас он не очень то послушает.... увы... Насчёт психолога... если дОма нет нормального отца, то и психолог не поможет.. мы в Москве, у нас в школе психолог есть, СПРОСИТЕ В ШКОЛЕ, МОЖЕТ И У ВАС ОН ЕСТЬ УЖЕ...
Ляззат Алтаева
Лидия Жукова что значит нет НОРМАЛЬНОГО отца? да,нет никакого. я вдова с двумя детьми. в школе нет психолога
проблемы, конечно, есть, и конечно, в школе. Разобраться вам поможет только психолог, именно он знает, как ЗАДАВАТЬ вопросы, чтобы ребёнок на них ОТВЕЧАЛ. Если сын вам не говорит, то и у вас, к сожалению, проблемы с сыном. Может ещё и физический фактор, если сын столько спит, отведите к врачу. Но сначала, к психологу. (в Питере, например, в каждом районе есть социальная служба психолого-педагогической поддержки, у меня с детьми полное понимание, и то частенько туда обращались)
Катя Katia
Лидия Жукова в москве посложней с этим. нашла районную - почему-то в соседнем округе. позвонила,так как запись по телефону. сказали - позвонят... и тишина с тех пор
Катя Katia попробуйте обратиться в Психо-неврологический диспансер, у них тоже ведут приём психологи, без регистрации. Удачи!
где во время прогула бывает и с кем...
Zaure Bekmuratova
Лидия Жукова дома спит. я-то на работе
Я когда прогуливал я в клуб компьютерный ходил)) )
Еще было время когда там одно "рекерство" было.. .
И никакие классные не знали что со всех деньги дерут старшие классы.

Но я образумился, и сделал все как надо: )
Вспомнил о брате и об отце которые научили всех как со мной обращатся)) )
Лидия Жукова да дома он дрыхнет
а разве Вам лично никогда не хотелось прогулять?
Третья четверть очень длительная, утомительная, да еще предвесенняя депрессия - нехватка витаминов и солнечного света.
Подкормите его витаминками. Не конфликтуйте по ЭТОМУ поводу, просто постарайтесь выяснить причину. Если учится хорошо, то однодневный отдых в неделю урона для учебы не принесет.
Удачи Вам, главное душевное взаимопонимание, а не 5 в дневнике!
Лидия Жукова какой однодневный? по 2-3 дня каждую неделю. как позвонят из школы,скажу ему - на следующий день идёт. потом опять...
Если ребёнок учится неплохо, но в школу ходить не хочет, то что-то его гнетёт. Думаю, это что-то с одноклассниками, возможно, кто-то из учителей впал в раж психологической травли. Это сегодня бич школы и средней, и высшей. Вы знаете своего ребёнка, он молчит, потому что не уверен в Вашем понимании, найдите способ уверить его, что единственный друг - Вы, и единственная помощь только от Вас. Не давите на него, не доказывайте его неправоту. Может быть, лучше перевести в другую школу.
Может все таки проблемма с одноклассниками? Не.... это не проблема, все так учатся.... с 1 на 4 с 4 на 2....
мм... он через раз по определённым дням прогуливает? если да то узнайте какой предмет ему не нравиться, а каком классе ваш ребенок?
з. ы Может и влюбился.
з. з. ы Белый Тигр вы не правы, лишив ребенка благ он скорее всего тупо ляжет спать и собьеться с режима (сам так делал когда лишали)
Инеш Нугманова И сколько Вы так пролежали? День, другой - но не постоянно ведь! А режима у них сейчас по большей части ни у кого нету! Сам не мог у подруги её пятилетнего раньше 2-х ночи уложить...(((
Разбудите его пораньше и покажите на улице дворников! Сейчас самый сезон - скажите, не будет учиться его ждёт та же судьба! Не в укор дворникам - сразу оговорюсь! Лишите его прогулок, компьютера и прочих радостей жизни - побежит вприпрыжку!
Лидия Жукова так у нас дворники таджики,старательные,вежливые. и не только утром,весь день убираются. и говорила ему не раз
влюбился ваш ребёнок!! ! 100%