Воспитание детей

Дайте плиз текст песни " Ах картошка объеденье...пионеров идеал..тот не знает наслажденья..кто картошку не едал.."

Это песенка из пионерлагерского детства...
Эх, споемте-ка ребята-(бята-бята-бята)
Жили в лагере мы как-(как-как) ,
И на солнце, как котята-(тята-тята-тята)
Грелись этак, грелись так-(так-так) .

Наши бедные желудки
Были вечно голодны,
И считали мы минутки
До обеденной поры.

Дым костра, углей сиянье,
Серый пепел и зола.. .
дразнит наше обонянье
Дух картошки у костра.

Здравствуй, милая картошка,
Бьем поклон тебе челом, -
Даже дальняя дорожка
Нам с тобою нипочём!

Ах, картошка - объеденье,
Пионеров идеал!
Тот не знает наслажденья,
Кто картошки не едал!
Rushana Asedova(Abdraxmanova)
Лучший ответ
Лебедева Татьяна *низко бьем тебе челом
Картошка
(одна из первых песен пионеров - 1920е годы)

Эх, споемте-ка ребята-(бята-бята-бята)
Жили в лагере мы как-(как-как) ,
Грелись этак, грелись так-(так-так) .

Наши бедные желудки
Были вечно голодны,
И считали мы минутки
До обеденной поры.

Дым костра, углей сиянье,
Серый пепел и зола.. .
дразнит наше обонянье
Дух картошки у костра.

Здравствуй, милая картошка,
Бьем поклон тебе челом, -
Даже дальняя дорожка
Нам с тобою нипочём!

Ах, картошка - объеденье,
Пионеров идеал!
Тот не знает наслажденья,
Кто картошки не едал!
Елена Лымарь
Чем картошечка в мундире
Лучше блюда не найдешь
Ни в Крыму, ни на Памире
Целый свет хоть обойдешь.

Расскажу-ка вам, ребята, Жили в лагере мы как, И на солнце, как котята, Грелись этак, грелись так.

Наши бедные желудки Были вечно голодны, И считали мы минутки До обеденной поры.

Дым костра, луны сиянье, Белый пепел и зола, Дразнит наше обонянье Дух картошки из костра.

Ах, ты, милая картошка, Низко бьем тебе челом, Даже дальняя дорожка Нам с тобою нипочем.

Ах, картошка, объеденье, Лагерников идеал, Тот не знает наслажденья, Кто картошки не едал.

А мальчишки /девчонки/-то обжоры Всю картошку поедят, А потом завоют хором: “Животы у нас болят! ”

Наши храбрые ребята Исколесят ближний лес, Понастроят себе хаты, Не залезет в них и бес.

На дежурство из палатки Очень трудно вылезать, И приходится за пятки Наших мальчиков/девочек/ таскать.

Вот собрались бегемоты, Издают протяжный вой Хоть и знают они ноты, Но поют.. . О, Боже мой!