Воспитание детей

В палеклиники врачи настаивают на то чтобы сводить девочек к психологу....

Насколько это будет эффективно...Девочкам 9 лет близняшки, постоянные ссоры скандалы, драки....дошло до того что разделились по разным комнатам, просто купить разные вещи и в школе попросили учителя их рассадить... Не повредит ли поход к психологу ихней психики????и как лучше сводить по очереди или вместе?
[&
[Микуля <3]
Это всегда так. Возраст!
Лидия Игнатенко
Лучший ответ
если родители не сумели подружить девочек, то один визит к психологу вам ничего не даст
на самом деле это вам нужна консультация. а не им
так что идите сама, одна сначала

они себя ведут не как люди. а как животные, борются за лидерство в паре
виноваты вы
надо было уже с трёх лет делать их по очереди "дежурными" и главными в играх и быту.. . давать одной целое, чтобы она делилась с сестрой

разделите им обязанности и меняйте их
сразу назначайте ответственного
сами

в понедельник, среду и пятницу во всём виновата одна сестра, в другие дни недели - вторая,
а в воскресенье день любви и примирения
и всё
не повредит вы ж ведете их не к психиатару?
Prinsessa Prins...
канешно своди, а психолог там разберётся вместе или раздельно их приводить
своди, хуже не станет, некуда уже.. . сводите пока по очереди, а там- как психолог скажет
Mariyam Kasi'mova
Сначала сходите сами без детей, а потом Вам подскажут, как сделать лучше. Правда, психологи разные бывают, некоторые не очень компетентные. Поищите хорошего, про которого хорошо отзываются родители других детей.
Aliona Mitronici
Сходить на прием к психологу и неврологу нужно. Идите все вместе. А вот беседовать врач будет и со всеми вместе, и по-отдельности с каждой. В том числе и с вами.
Вы только сделаете им лучше, но надо найти хорошего психолога! Мы, родители, не всегда знаем, как помочь своим делям, потому что слишком близко к сердцу принимаем их проблемы, а профессионал поможет!
Нужно и к психологу и к неврологу. А психика у них уже и без того испорчена.
ой, да кто не дерется? мы с сестрой тоже дрались. ей уже 21 был, а так лупила меня... но я не сдавалась!
Карина Жукова
не смешите!)) ) к психологу надо обязательно, это ж не психиатр!! ! Психолог НАУЧИТ девочек мирно сосуществовать
никогда вреда от психолов не было зафиксировано)))
Всем вместе! В такой ситуации и родителям необходимо! Психолог- не психиатр! Он помогает общаться, а с психиатрией ничего общего не имеет. Как это он повредит?!
Куда уж дальше вредить?
Пускай сначала по одной сходят, а потом врач сам двоих сразу пригласит.
Если психолог мастер своего дела, то не помешает это точно. Как лучше знает только психолог, по этому лучше всего с ним проконсультироваться. Разногласия в таком возрасте это нормально, но все же не мешает сходить и спросить специалиста.
Родина Галина
а вы думаете, вам из вредности такой совет дали? :-) чем смотреть на их склоки, лучше решать эту проблему
Оля Строкова
прием к психологу страшного ничего нет сводите это даже помогает