Воспитание детей
Дочке 5 месяцев и два зуба,которыми во время кормления она безумно больно кусает меня.Как отучить кусаться
Когда вскрикиваю,она пугается и плачет.
У нас тоже такое было. Я сразу от груди отрывала ее, объясняла, что маме больно и она не даст сисю, пока кусаться не перестанет. Через три дня тренировок таких перестала. Нам год уже и больше не кусаемся )))
скажите что кусать нельзя. и сразу отрывайте и в кровать.
Кричать не надо, а надо доть понять дитю что так нельзя делать, я например обоих своих отучала слегка похлопав по губпхочкам ребенку -быстро отучались, главное когда ребенок поймет его надо хвалить, а когда делает больно повторить щелчек.. У меня дочь потом в целях исследования начинала слегка прижимать зубками и ожидать моей реакции улыбаясь, а я ей грозила пальцем и говорила нельзя, потом проблем не было...)))))
никак. терпеть. и попытаться не вскрикивать резко. А в перерывах между кормлениями давать прорезыватель, что бы десенки чесала
тоже отнимала грудь, говорила больно,
нам год и 4 месяца, мы до сих пор иногда кусаемся, зубки лезут, вот и кусается, дайте какую нибудь игрушку, или специальную для прорезывания зубиков
Объяснить : Дорогая, у тебя такие остро наточенные зубы, что при прикосновени с моей грудью ты причиняешь мне боль, так что.... " ))))) Никак)) ) Малявка ведь еще. Ну не хлыстать же ее. Терпите. И смазывайте ранки (если есть) Бепантеном. Только чтоб до следующего кормления смывалось, а то горчит будет и не возьмет грудь потом.