Воспитание детей

Ветрянка или? Дочке 5 месяцев! Помогите!!!

Здравствуйте! Я с дочкой 5 месяцев сейчас находимся на Кипре! Малышку высыпало пятнами, похожими на комариные укусы! Вызвали врача, он не однозначно сказал что это либо ветрянка, либо стафилококк! Дочку не беспокоит, температуры не было! Как наверняка понять что же это? На всякий случай мажем зеленкой!
А пузырьки есть? Ведь этот один и тот же вирус, что и при герпесе. (Это я про ветрянку) Трудно описать, погуглите картики.
Дочка недавно ветрянкой переболела. Температуры тоже не было. А вот аппетит был очень плохой + слабость.
Елена Иванова
Лучший ответ
возвращались бы вы домой, к нашим врачам да поскорее. Не шуточки...
ветрянка дает однозначные высыпания (с корочкой) ни с чем не спутаешь
значит у вашего ребенка не ветрянка
во рту есть прыщики?
Настя Редер
Найдите срочно нормального врача.
Рая Косенко
Очень похоже на аллергическую реакцию! попробуйте пропить тавегил и энтеросорбенты, например, уголь или полисорб! он эффективно выводит аллергены из организма.
что ж это за врач который сам не знает что у ребенка. У моег ребека при ветрянке тоже не было температуры. Но это может быть еще и аллергия. Я сама страдаю такой если не принимать меры а мазать только зеленкой может из пятен пойти отеки. Обратитесь к другому врачу, не пускайте все на самотек.
у меня детя как то всего обсыпало пятнами, при этом поведение и состояние детя было отличное . Но пятна без пузырей, выпуклые но их не становилось больше и болььше и не чесались. Это оказалась аллергия
Natalia A
что это за врач, который говорит, что это "либо то, либо это", обратитесь к более опытному специалисту, другого способа просто нет. к тому же малышка в таком возрасте очень уязвима, не рискуйте
Akzhunis Abdikhan