Воспитание детей
Мамочки а вы как считаете, можно ли летом отменить витамин Д? Дочке 5 месяцев через 10 дней.
Впринципе у нас все лето солнечно.
можно. но при этом ребёнок не меньше 2 часов в сутки долден быть на солнышке, соответственно в головном уборе
Не дают витамин Д весной-летом! Неужели Вам ваш врач не сказал этого?! ! Ну и врачи пошли.... ругаться прям хочется :(....Не переборщите с этим витамином - только хуже ребёнку сделаете, Вы почитайте хотя бы анатацию к нему, чтобы знать какой это "коварный" витамин может быть.... Поэтому я вообще его своим детям не давала.
Ольга Абрамова
Если у ребенка есть проявления рахита,его нужно принимать даже летом.
Нам педиатр отменяла.
кто как... спросите у своего педиатра.. Моему сыну 2года4мес... и до сих пор пьём по 2 капли (по назначению невропатолога).. а 5 мес, по-моему, уж совсем маловато :))))
можно-переизбыток хуже. а летом и солнца хватит.
Конечно можно, витамин Д обычно принимают до мая месяца, будьте здоровы!
конечно можно
Уже давно можно не давать. Врач еще в конце марта сказала что до октебря можно убирать. Нам сейчас 4месяца 11дней. Достаточно с малышом гулять как обычно. Только не закутывайте ребенка. Одевайтесь как сами. Им тоже жарко, ветерок подует и заболее или может быть воспаление легких. Вообще читала что 30мин. при рассеянном солнце с открытыми ручками и ножками достаточн!
конечно, только надо гулять 2 раза в день. Нам так врач советовала. Мы гуляли утром с 10 до 12, потом кушали и снова на улицу и так до 5 вечера.
витамин Д дается детям с сентября по май до 2-х лет, если у вас нет проявлений рахита.
Алмагуль Баймуханова
уважаемый педиатр! я- стоматолог родила 10 февр и нам почему то не назначили ...хотя в карточке написали что назначили... может дело в том что мы в Алма-АТЕ живем? И солнца у нас много?Сегодня нам 3 мес!
Olya Gordeeva
А нам наш педиатр прописала круглый год витамин Д на водной основе по 1 капле.
Светлана Смирнова
это стандарт с сентября по май, но если вам назначил педиатр, значит есть риск развития рахита, следуйте его указаниям!
Можно, но при условии что ежедневно будете гулять на свежем воздухе и будете принимать солнечные ванны. Но не на прямых солнечных лучах, а в тени. Например в парках, где свет слегка розсеивает листва деревьев.