Воспитание детей
5 месяцев, кто уже самостоятельно сидит? кто за и против чтобы ребенок сидел в этом возрасте.
моя с 3,5 месяцев пытается сесть, аж краснеет вся и кричит потому что не получается )))) думаю очень скоро всё таки сядет. ну не силой же ёё держать ...))))))
Вы что???? это еще рановато,,,, не делайте этого.. это опасно.. у них еще все косточки мягкие...
старшая сидела в 5,5 месяцев - но и это очень рано!! ! Сажать специально точно не надо, только, если ребенок сам готов и сам может сидеть без поддержки/подушек
Для пяти месяцев рано, я против.
Да собственно по барабану, мой сел в 7,5, так что не сталкивалась.
сам сел? ну и ладно - значит время пришло. это самой усаживать так рано не надо...
если сам сел - значит созрел для этого. радуйтесь)) ) мы еще не сидим, мы маленькие 3 месяца
Моему 12-ого 6, лежать категорически не хотим, не сажаю, только если на руках немного, опираюсь на мою грудь.
если ребенок сел сам, то не вижу смысла запрещать! значит его мышцы уже готовы)) ) а вот насильно присаживать я не стала бы!
мой сыночек с 5 месяцев сам сидел, сел сам.
усаживать? ? впервые такое слышу. когда сам захочет тогда и сядет. у меня сам в 7 месяцев и сел. и становиться в 7 научился
Ребенок сидит тогда, когда сам сядет, поэтому у всех в разном возрасте. До 6 месяцев садить не рекомендуется.
ребенок должен сесть сам из положения лежа, а не садить его и подпирать подушками или, что бы сидел гнулся то вперед то на бок заваливался.
у моей подруги, дочка с 3-х месяцев сидит.. . а у другой подруги, доча в 4 месяца сама в кроватке вставала и прыгала.. . норм все.. . моей 6.5 мес, еще не сидит
Я против!
Только не ранее 6-ти месяцев. Риск искривления позвоночника и тазовых костей.
Ой, мы своих позже сожали.