Воспитание детей

Выбираю ингалятор? У вас какой? И какие лекарства в него можно заливать?

Пару месяцев назад, я тоже занялась этим вопросом ))) Все дело в том, для какой цели Вы собираетесь его использовать
что бы не переписывать всю информацию даю ссылочку
http://www.babyblog.ru/user/Aneto4ka/847818
здесь описание и разница всех 3 видов ингаляторов.

На основании этой статьи я остановила свой выбор, на самом дешовом компрессорном ингаляторе.
Действительно, если начать делать ингаляции сразу, то достаточно 3-5 мин (по 2-3) раза в день просто физраствором или нарзаном (мне больше минералка подошла) что бы разжижеть мокроту.

http://www.babyblog.ru/community/post/opt/997923
http://www.babyblog.ru/user/bamsyk/1448013 здесь растворы и смеся для ингаляций, и их пропорции.
Елена Кулешова
Лучший ответ
У нас компрессорный небулайзер Микролайф. Заливать можно все туда (антибиотики по назначению, бронхолитики, препараты, разжижающие мокроту, минералку и просто физраствор). Только он немного шумит, когда работает. Меня это при покупке не смущало, т. к дети сравнительно взрослые (не груднички)., не пугаются шума. Есть еще ультразвуковые-они бесшумные, но ряд лекарств туда нельзя, т. к под воздействием ультразвука молекулы разрушаются и препарат частично теряет свои свойства. Последнее поколение-меш-небулайзеры. Они универсальны и можно сказать идеальны (все лекарства можно, работают тихо, можно наклонять в любое положение), смущает только цена... Таких не видела, только читала про них.
Да, забыла добавить. Масляные растворы в любой небулайзер заливать нельзя (что бы ни писали). Во-первых-масляное это все идет прямо в бронхи-легкие, а это не есть хорошо, во-вторых - фильтр небулайзера засоряется. И вообще, для ингаляций нужно использовать только аптечные растворы, предназначенные для ингаляций. Минералка составляет исключение, хотя ее тоже лучше покупать в аптеке.
Наташечечка @
У меня небулайзер. В принципе, что заливать описано в инструкции (например минералку или содо-солевый раствор)
у меня ультра-звуковой. Делаю ингаляцию когда ребенок спит (иначе никак) . вообще без шума, только кнопку когда включаешь слышно. Масло в него нельзя, но я и не советую, что хорошего если масляный раствор легкие заполнит, он же сложно выходит, погуглите по этому вопросу, если здоровье важно
Мадина (-)
Неизвестно Неизвестно да я куглю, уже всю голову сломала, вот и спрашиваю кто чем пользуется
у нас небулайзер литл доктор лд - 210 с. мы им ларингит малышке в 11 мес только и вылечили, отек гортани ужаснейший был, в таких случаях нужно обязательно вызывать скорую, они делают таким небулайзером ингаляции с беродуалом, а нам доктор посоветовал купить его самим и лекарстов это, если вдруг ночью что то, сразу ингаляции, беродуал суживает, а то скорая не всегда ведь может быстро приехать, а так спокойнее, да и просто боржоми дышали. амбробене от кашля вообще супер штука, так пили долго кашель, только начачи ингаляции, в теч 3 дней уже прогресс! обязательно все лекарства с врачом обговаривайте!
California Girl
Когда мы выбирали, то искали без шумный. Остановились на ультра-звуковом. Про компрессорный ничего плохого не скажу .просто как оказалось он шумит, а дочка боялась. Ну и смотрите по комплектации, чтоб маски были детская и взрослая, набор чашечек ( они по 2 мл) для раствора и т. д.
Ольга Ревенко
у меня омрон
хорошийм класно лечит
все что угодно можно я имею виду из лекарст ноо лутше посоветоваться с врачом
Я купила самый простой - пластмасовый. Там внутрення чаша в которую я наливаю воду горячеватую но не кипяток. Потом какпаю масло для ингаляций (ингалат например) - 3-6 капель (проверяю на себе как дышать) . Закрывается крышкой-полусферой. И вставляеться воронка для рта и носа. Так дышим сколько можем под сказку.
Анютка .
Елена Кулешова Вы пользуетесь "паровым" ингалятором. Почитайте (просто для ознакомления) и о других видах. Дело в том, что у разных видов ингаляции разное действие .
омрон, аэнди. натрия хлорид, лазолван, амбробене для ингаляций.