Воспитание детей

подскажите как сделать так, чтоб ребенок засыпал в своей кроватке, а не с мамой?ребенку 1.8

раньше нормально у себя засыпала. всякое, конечно, бывало. а щас истерику закатывает, когда ее вечером спать кладут.нервы уже сдают
и у меня так было, тоже и психовала и ругала правда сейчас не понятно кого. а потом взяла себя в руки, клала сына в кроватку, сама садилась рядом и начинала болтать все подряд. : сказки, про работу, про подруг, про всякие случаи из жизни, иногда это по 2 часа происходило, сама на ходу засыпала, сказку начинала рассказывать одну а заканчивала другой, ну так и приучила засыпать в своей постели. сейчас другая проблема, сейчас сын спит на своей кровати, но перед этим он изматывает меня разговорами. может теперь вы со мной поделетесь, что делать чтоб он засыпал молча?
Люба Максимова
Лучший ответ
Я так понимаю, он вам истерику - вы ему поблажку? Вы не находите в этой системе какого-то подвоха? )
Во-вторых, я приучала дочку засыпать самостоятельно, просто сидя рядом. Держала её за ручку. Гладила. А сама смотрела какое-то кино, котрое наизусть знаю, но могу ещё сто раз посмотреть, без звука))) ) Так первое время час сидела, потом полчаса, а потом вообще она сама в кроватку забирается, выпивает кефир и засыпает)))
попробуйте ложить с куклой или мягкой игрушкой, что больше любит...
Мой до шести лет с нами спал, это нельзя, но ничего не могла поделать "аэродром "огромный был и места много. Боролась долго, пока не поступила радикально, кровать продала и купила полуторку, на которой места только для меня и мужа. Теперь спит в своей, но полежать с ним перед сном нужно обязательно.
Я бы не стала насильно укладывать ребёнка отдельно, может ей страшно и одиноко, она наверно по вам скучает, быть может днём ей не хватает внимания мамы?
С самого рождения ребенок должен спать в кроватке и тогда не будет никаких проблем в дальнейшем.
Нина Лелюкова
У меня та же ситуация. Тоже хотелось бы знать, как? Я могу только на полночи в кровать уложить, потом просыпается и орет. Приходится к себе ложить. Не пробовали усыплять в своей кровати, а потом перекладывать в кроватку?
Алекс Алекс
Я укладываю ребенка спать на ее кровати. Лежу с ней, глажу ей спинку, а когда она засыпает иду спать к себе. Иногда она к нам приходит, но думаю с возрастом это пройдет..
нам 1г5 мес иногда я его ложу в кровать он вырубается махом иногда ходит в туда сюда в ней и минут 10-15 смотрю уже спит (я ухожу из комнаты на это время) . а в большинстве случаев он засыпает с нами на кровате пока неперещупает всех не уснет :))) но я думаю научиться к 2 годам самостоятельно засыпать
Может не стоит ьучить себя и тем более ребенка укладывайте спать с собой потом переложить у меня трое деток и все в свое время спали со мной лет до трех точно ничего в этом страшного нет. У ребенка первый кризис когда он хочет что-то гдето сам но еще никак и никуда без мамы пожалейте свою доченьку не насилуйте ребенка перед сном.
ведь вокруг столько всего и у нее просто нет еще сил самой принять все что произошло за день спите рядом и сладких вам снов.
мы диванчик детский купили, теперь только там и спит, к нам даже не хочет!!! нам 2 годика
поставь кроватку рядом. при засыпании ребенка возьми его ручку в свою руку. перед этим прочитай сказку типа "курочка ряба" или свою сказку, если мальчик- про машинки, которые спать хотят в гаражике. если девочка- как котенка спать положить-посоветуйся с ней, куда игрушку любимую положить спать. Главное. сначала контакт с ручкой ребенка- она заснет. Это- если любит игрушки. А если до сих пор любит бутылочку с соком или молоком- пусть сосет