Воспитание детей
мальчишке 2 года.дерётся со всеми подряд.не боится никого.к боли равнодушен.что делать?(злости нет.как здрасте сказать)
мой муж из такого пацанчика вырос в здорового и сильного мужчину. в детстве и юности драчун был еще тот...
Про *грушу*-сразу мысль пришла.... Что-то запрещая-надо чем-то запрет заменить... .
Купите грушу и перчатки и обоснуйте: людей бить нельзя (только защищаясь) -а грушу лупи сколько влезет
для спортсекции он маловат, а вот купить или самому сделать кожаную грушу можно, пускай дубасит, только перчатки придется заказывать или дутые перчатки купить и внутри поролон пришить
Ух ты, мужчина растёт! Не переживайте, возраст такой, перерастёт ;-)
Чтобы дети не делали, лишь бы детей не делали.
посмотрите фильм о воспитании ребенка, использована методика психолога, педагога профессионала с опытом воспитания детей более 15 лет. Использованы эффективные приемы воспитания, доступны и понятны родителям
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
ну через год-два отдайте на спорт
когда ему дадут сдачи (возможно и не раз) он станет более сдержанным.
Если нет агрессии, уже хорошо. Думаю, что скорее всего проверяет реакцию - любопытство. Ведь все реагируют абсолютно по разному.
Направить талант в нужное русло - отдать в спортивную секцию, пусть там дерётся: -)
Дать ему сдачи, что бы почувствовал, что такое больно и что есть старше и сильнее...
наоборот хорошо, в будущем проще ребенку будет.
пускай дерется, на то он и МАЛЬЧИШКА
Думаю малышу в 2 года (слишком мал) никто не давал настоящего отпора. Иногда родители, родственники мило улыбаются на такое поведение малыша, не задумываясь о последствиях и быстротечности времени. Что посеете, то и прорастёт! А что делать - ВОСПИТЫВАТЬ словом, адекватным наказанием (лишение удовольствий: мультиков, сладкого... )
И что значит к боли равнодушен? Боль - это в первую очередь сигнал самосохранения. Если есть нарушения, может есть смысл пройти медицинское обследование? Потому что есть ряд заболеваний с поражением периферических нервов, когда лишаются чувствительности ткани. (например лепра).
Насмотрелся на родителей? Мама что об этом думает? Начал ни с того ни с чего? Книжки по детской психологии и развитию вам в помощь.
В Старом-Осколе живёт один парень, Фёдор Емельяненко совсем не злой, дерётся как в вашем случае.
Я думаю ему нужно показать, а то пропадёт талант.
У меня племяннику 2 годика, так его дед учит задираться и драться, бить всех в нос. И тут наш малыш пошел в садик, стыдно было всем! Ребенок НЕ ПОНИМАЕТ, что может быть по-другому! Как-то я осталась нянчить нашу малышню, моей доченьке 3 годика она у меня не задерается, но если ударят сдачи хорошей даст, но суть вот в чем: племяш побежал к доче с вытянутым кулачком, стукнул, забрал игрушку тут же получил сдачу и расплакался, я взяла детей за руки, обняла, поцеловала и стала нашему драчуну показывать и объяснять как нужно попросить игрушку: "Дай, пожалуйста! " моя доча дает ему игрушку и говорит "Пожалуйста" племяш около 20 минут стоял с открытом ротиком и не понимал, что не кулаками, а добрым словом можно многое чего получить, ему так понравилось, что следующие сутки, мы не дрались! а играли в пожалуйста, спасибо.
Не надо закладывать в своих карапузов жестокость, вы то состаретесь быстрее и награда будет.. . сами в общем понимаете!!!