Воспитание детей

если дочка в 2 года дерется с детьми и кусается. Прям боюсь отдавать в садик

Анастасия *
НЕ БОЙСЯ! коллетив деток ей пойдет на пользу.
Куляш Коккоз
Лучший ответ
мне кажется ей нехватает любви и внимания лично к ней.. .Но тут почитайте на сайте http://www.all-about-child.com/faq/ans4.html
Ребёнок кусается- что делать?
Советы психолога

отвечает психолог И. Соловей

...вот отрывок:
Грудные дети, пробуя всё на зубок, часто кусаются. Таким образом
они удовлетворяют своё природное любопытство или выражают восторг.
Иногда, ребёнок покусывает, чтобы ослабить боли в дёснах, когда у него режутся молочные зубы.

Одни кусаются меньше, другие больше, а некоторые, попробовав укусить свою маму однажды и увидев её искажённое от боли лицо, оставляют навсегда это
занятие, настолько сильным оказывается потрясение, которое переживают и они сами и их мамы, укушенные острыми молочными зубами.

Другие же, по разным причинам так и не поняв меру дозволенного, продолжают кусаться и в 2-3 года, а в отдельных случаях даже и в 4-5 лет!
Причем, потерпевшими могут оказаться и они сами. Это случается, как правило, с детьми, требующими особенного и повышенного внимания.

Часто дети кусаются, выражая тем самым своё острое разочарование, отстаивая свою игрушку или оберегая свою (по его разумению) территорию.

Обычно это происходит, когда дети находятся в состоянии чрезмерного перевозбуждения, усталости или дискомфорта. В этих условиях они более раздражительны, менее управляемы и, реагируя не адекватно,
не могут сдержать своих отрицательных эмоций.

Несколько конкретных советов психолога:
*Снять напряжённость поможет смена деятельности
все проблемы в семье.
я сама всех! и в садике тоже! кусала, так как была самая маленькая и меня все обижали - вот такой вид защиты и способ что быть замеченной
мы тоже боялись .а пошли в садик и всё нормализовалось