Воспитание детей
Что делать с матерью? Невыносимое любопытство.
Как мягко заставить мать не совать нос в чужие дела? Меня недавно спросила где я ходил. Я ответил что встречался с девушкой. Это частично правда - ходил к проститутке. Но теперь сыпятся вопросы - кто она, где живет, кем работает, как познакомился, сколько лет, чем занимается....Так и подмывает сказать "а тебе не по***?". Она говорит что в семье не должно быть тайн. Да. Но и расспросов нечего устраивать. Это разве ее дело??? Проблема не в том что я занимался сексом с проституткой на самом деле. Проблема в том что у меня нет ничего личного. Она будет сувать нос во все!!! И обижаться со словами что я не доверяю семье. Как от этого проклятья избавиться?
Расспрашивайте ее о том, сколько раз у них с отцом был секс, сколько у нее было мужчине и т п - может, задумается?
Скажи маме - "мама, я уже взрослый и имею право на свою личную жизнь. Если бы ты изначально меня воспитывала в атмосфере полного доверия, то я бы сам тебе все рассказывал".
Не принимай её слова близко к сердцу. Как я поняла ты уже не ребенок. Учись нейтрально относиться к за*бам матушки. Пригодится.
Она видит в тебе младенца и пытается проконтролировать.
Кстати, Suzaku хороший совет дал. Это может поможет объяснить матери что ты уже не младенец.
Слышь.. а хату не слабо снять, чтобы расспросы закончились? А то видите ли хорошо устроился, по шлюхам ходит, а ему и слова не скажи!
скажи что уже расстался с девушкой. И родителям нельзя говорить, что бы они не совали нос в чужие дела, потому что это твои родители, ближе и роднее которых у тебя не будет. В следующий раз когда пойдешь по бабам, скажи что пошел с друзьями в кино и заранее посмотри какой фильм будет идти в то время.
Тебе всё ответили . Добавить нечего. Мать твою жаль. Хороший, видно она человек...
матери никогда ребенок не похрену. хоть какая мать, все равно хочет знать о его жизни... отвязаться от расспросов можно легко, и мать не обидеть и себе нервы не портить. у меня сложилось такое впечатление, что тебя не мать достала распросами, а проститутка подвернулась, и теперь ты об этом сообщаешь с гордостью, что у тебя появилась личная жизнь...
пока ты живешь с ней так и будет.
грубый сын, которому кроме проститутки ни кто недаёт.
Анастасия отлично ответила.
Если ты такой дурной, что забота родной матери для тебя проклятье, то что говорить... Может узнаешь когда-нибудь в жизни, может будешь одиноким как подбитый волк и никто- никто тебя ни о чём не спросит, так как всем на свете будет по.. . Вот тогда вспомнишь.
точно, Елена Шумова)
я думаю что можно спокойно но внятно поговорить матери, что да, ты доверяешь членам семьи и готов делится новостями о своей жизни и т. п. , но у каждого человека есть и что-то личное. У неё ведь тоже есть что-то личное. Ну вот и обхъяснить что ты всегда по своему желанию расскажешь что считаешь нужным, но только это. Но личное есть личное, и тут не на что обижаться. Скажи что тебе неприятно когда лезут с распросами о том, о чём ты не готов или не хочешь рассказывать.
молчи просто... и потерпи чуть чуть... со временем успокоится... и перестанет)))
когда у тебя будет дочка, я бы хотела посмотреть какие вопросы ты будешь задавать.. . мамы это такое дело.. . понимаешь их, когда сам становишься родителем.. . не обижайся, а посторайся понять, а если не понимаешь, потерпи и не обижай ее, она же тебя любит и хочет что б ты был счастлив и что б у тебя все было хорошо. Все мы любим по разному, и вопросы такие у нее к тебе, только из за любви к тебе и беспокойства, это нормально.. . некоторые мечтают иметь маму которая инетерсуется жизнью детей.... некоторые вообще просто мечтают иметь маму, у которых ее вообще нет...
если для тя беспокойство родителей проклятья. и ты уже сильно сомастоятельный что ходишь по проститутка, то снимм кв и живи отдельно, никто к те сувать не будит!