Воспитание детей
Совместный сон ребёнка и родителей. Вы за или против и почему?
А мне все равно. Как получится. У нас периодами дочки спали: то с нами, то одни. Когда болели я все время с собой укладывала, особенно при температуре. Никаких отклонений нет, нервы в порядке. А с мужем мы всегда найдем время и место для себя))) ) Не понимаю как можно быть категоричными в таких вопросах.... Это ж наши дети! Что ж мы их все муштруем то с самого рождения? ! Все такие сторонники ГВ, совместных родов и т. д.... А как спать - так пошел вон? ! Амои еще и пустышки сосали!!!! И перестали только в 2 года!! ! Представляете? ! ))))
Против, никакой пользы нет, а неудобств куча, ребенок должен спать в своей кроватке и полноценно отдыхать
для себя против.. . с ГВ у нас не сложилось сразу - так что ребенок ворочался всю ночь - я не могла заснуть и он.. . в своей кроватке сразу стал спать спокойнее и я спокойна что он никуда не вывалится
Я с дочкой вместе очень долго спала, отклонений в последствии не наблюдалось :-)
Я категорически против. Каждый должен спать в своей кровати, и ребенку нечего делать в родительской кровати. Это и из соображений гигиены, и для безопасности ребенка (сколько случаев, когда мама во сне ломала ребенку что-нибудь, или вообще придушивала) , да и родители должны жить своей жизнью хоть ночью. Опять же мама ночью от ребенка должна отдохнуть, а не быть постоянно настороже, что рядом ребенок.
Категорически против. Сон должен быть полноценный у всех. У родителей к тому же есть интимная жизнь, которую дети сводят на нет, что потом непременно скажется на этой семье негативно.
против-у каждого своя комната должна быть в идеале или хотябы своя кровать... спать вповалку как в колхозе?
за. Ребёнок спокоее, родители не дёргаются. К совсем маленьким, которые на гв не надо вставать. Сейчас малому три года, постепнно перебирается в свою комнату ( мы не настаиваем особо) . Раза 2-3 в неделю просится ночью к нам. Думаю скоро вообще откажется.
Мой очень хотел видеть и слышать меня рядом...
Лично я, против. Дочка с рождения спала в свой кроватке, у родителей должно быть свое, личное пространство, куда детям хода нет.
Кому как нравится. если убобно, почему нет.
Я против. Страдает личная жизнь, не хочу как подружка на свиданку к мужу бегать.. . встаёт потихоньку, а ребёнок в это время ещё и в полудрёме рукой ищет, лежит ли мама.. . и если не лежит, то скандал обеспечен!
только за
я -за. и мне так спокойно, и детю хорошо. психологи считают, что ощущение маминого тепла рядом даёт ощущение защищённости для ребёнка. со мной старший спал до 3 лет, а потом сам отлёг отдельно. тепрь ему 15, хочется прижать его к себе, да только тепрерь он не чувствует потребности такой. поэтому спите на здоровье, это ни с чем не сравнимое счастье - прижаться к тёпленькому тельцу и вдыхать его запах....
я вот против была.... а щас спим с дочей уже второй год, ну что тут скажешь.... так ребенку спокойнее (и если чесно самой тоже не охота ночью вставать) ну вообще это не правильно.
Если только днём подремать вместе. А на ночь отдельно. У каждого должно быть своё, личное пространство
Я спала одна с детства, моих сестёр мама "присыпала" достаточно долго ещё и в школе бывало. Мой племянник спал с бабушкой, так как племянница на год младше и она спала с невесткой, но в 3 и 2 года соответственно их отправили в детскую и они в принципе довольно быстро адаптировались.
Я думаю это от ребёнка зависит. Но можно же кроватку рядом ставить а не между мамой и папой класть.
До трех лет думаю нормально, но у нас кроватка без бортика прижата к нашей, так что ребенок знает где его место.
Мы спим втроем (я, муж и сыночек) . Малышу уже 11 мес.
Сыну 6 мес. ( на ГВ) - спит с нами. Мне так и удобнее и спокойнее, кровать большая.