мне вот интересно, судя по нескольким моим знакомым заметила, что если ребенок спит с рождения отдельно в кроватке и в комнате то он больше к маме привязан днем, чем если спит ночью с мамой. ну например у одной как только мамы нет рядом она сразу в плач (спит с рождения в отдельной комнате) , а у другой мамы нет - ну и хрен с ней, мне и так интересно (спит с родителями).... ну это я про совсем маленьких конечно говорю (ну лет до трех может)
может быть это каким то образом быть связано с совместным сном - как по вашему опыту и опыту знакомых, сходится?
Воспитание детей
про наблюдения за совместным сном ребенка с родителями (+)
У меня дочка с рождения спала в своей кроватке, а после года в отдельной комнате. Не могу сказать, что она сильно ко мне привязана, спокойно остается с папой, бабушкой, а когда со мной предпочитает заниматься своими делами и может часами никого не замечать.
Те, которые с мамашками вместе спят более разбалованные.
Любить родителей ребенок будет все равно, не важно где он спит.
Я за сон мамы с папой в их кровати, и ребенка в его кровати.
Батиха Мусина
я тоже за!!! но так лень переться по холоду к орущему ребенку)))) вот и думаешь - та пусть спит со мной - так проще)))))
В любом случае, если ребёнок спит с мамой, у мамы синдром наседки. . Она переоценивает свою значимость.. Или ей просто лень лишний раз ночью проведать своё чадо в ЕГО СОБСТВЕННОЙ кроватке.. .
Такие дети с большой вероятностью капризные и избалованные..
Батиха Мусина
моя первая спала с нами долго, никакого синдрома наседки у меня нет, а ребенок совсем не капризный))))) а вот лишний раз вставать - это мне точно было лень)))))
Наши дети спали с самого рождения только в своей кроватке, а с 6 месяцев - в отдельной комнате. Днём всё было нормально, без истерик)
так и есть, получая дозу материнского тепла, ребенок чувствует себя спокойней, уверенней. а для отделения есть специальный возраст - трехлетний кризис называется. когда все САМ. у нас он случился в два с половиной.
Ну не знаю.... смотрю на детей моих знакомых, которые с мамами спят, и вижу, что бедные мамы ни в туалет сходить не могут, ни просто на кухню, например, выйти- сразу рёв поднимается.
ничего подобно. У меня все трое спали с рождения отдельно. И никогда у нас не было плача, как только мама за дверь. Если уж брать до 3 лет, то еще до 2 лет мои старшие пошли в садик. С первого дня совершенно спокойно остались в садике, через 4 дня были уже на полном дне.
Батиха Мусина
а как укладывать отдельно? у меня первая спала с нами, а второго вот не хочу приучать. но как-то так жалко одного оставлять))))
Я считаю неверным и негигиеничным сон ребенка в одной постели с родителями. А, простите, сексом Вы как занимаетесь-отодвинув малыша на край кровати что ли? Что крохе делать в родительской постели? У него должна быть своя кроватка. Лень вставать? Подвиньте её к своей, пока он совсем малыш. Мои с рождения спали в своих кроватках, а где-то с годика (младшая раньше) и в своей отдельной комнате. Никаких истерик и прочей дури никогда не наблюдалось.
Батиха Мусина
для секса у нас есть масса других кроватей, диванов и комнат)))) с этим проблем нет вообще)))
Мне кажется просто все детки разные - вот и все!! !
А так моя спит со мной и переживает если меня нет.