Воспитание детей

Навеяло! моим же поступком.. . (про совместный сон с ребенком) много букАв написала

в общем пишут все на всяких дебильных форумах (для меня это еще раз подтверждение им не доверять) о том как прекрасен сон мамы с ребенком (моему 4 месяца, всегда была категорически против совместного спанья) , типа и мама высыпается и деть спокоен. Короче, решила попробовать. Уложились мы как обычно в 10 спать. Я выдержала часов до 3х. КАШМАР. вместо того чтобы спать, как обычно ночью часа по 3-4, ребенок присасывается каждые 30 минут, меня естественно будит, муж мешается, то руку на него положит, то одеялом накроет с головой (отсюда вопрос куда тогда деть мужа?) . промучалась я и выдворила ребенка в свою кроватку. КРАСОТА я сразу в отруб! не выспалась зверски, а чесать на работу надо было утром. Так вот вопрос: ну где прелести, я их не нашла? Может что не так делаю?
Мои все в кроватках с ождения сами засыпают- я себе не враг.
Катя Мусаткина
Лучший ответ
не знаю, что вы делали не так, но мы стали класть сына с нами с 1 месяца, и прекрасно все высыпаемся. уж лучше, чем я вскакивала 2-3 раза за ночь и шла в другую комнату, где кормила малыша, стоически борясь со сном, чтобы потом его переложить в кроватку, а это не всегда получалось - он просыпался и все снова.
так что не надо обобщать - "дебильные форумы" не дебильные, просто каждому свое. кому что подходит.
Nataliya Kopp
вся прелесть в этом в том, что так привыкнет с мамой спать в тепле, что потом до института из своей кровати не выдворишь. личный опыт. детю 4 года. муж плюнул и ушёл спать на двухъярусную кровать детей
Ирина Смирнова
каждому, как говорится, свое.. . я обеими руками за совместный сон с ребенком. кровать у нас большая, мы не сталкивались на ней )) все прекрасно высыпались, а во время ночных кормлений я продолжала дремать (не могу сказать, что спала без задних ног, но и разбитой себя утром не чувствовала) . ребенок спокоен, молока было хоть залейся, все высыпались и никто не пострадал :-)
Ирина Баранова
Я тоже никогда не спала со соей крохой. Она не требовала брать себя во взрослую кровать, а я не приучала. Нормальная ситуация.
Елена Антипова
Значит, у вас просто узкая кровать)))))))))))))))
Татьяна Абнасырова вот уж кровать у меня как раз не узкая 2 на 2
Совместный сон с ребёнком-это полнейший кошмар! Я только из-за своей лени брала к себе спать сынишку пару раз... ужОс! Ни я, ни сын, ни муж не выспались... Только девчонки (дочки) выбежали из своей комнаты с утра радостные и счастливые... А у меня глаза в кучу (вижу вместо 2-х дочерей-четырёх)))) ППЦ
Значит не нашли, значит вам так удобнее - пусть спит в своей кроватке. Я с обеими детьми спала вместе (муж тоже с нами спал (третьим) , мне было удобнее так. Зачем следовать каким-то форумам и чьим-то мнениям, поступайте так, как вы считаете правильным.
Юлия Кайтанюк
Могу только одно сказать - я слава Богу никогда не спала ни с кем из детей, и все у нас было прекрасно. Сейчас мой 3 месячный сын спит отдельно, совершено нормально и с какого перепугу мне его с собой класть? От добра добра не ищут.))
Яна Вакуленко
сегодня проснулась ночью, от того, что мой кряхтит, глянула, под одеялом нашим с головой, страху натерпелась ппц, нах надо, я лучше встану лишний раз, 1,5 месяца мелкому
мои все трое спали со мной. Кому что и как нравится, но мы высыпались все гораздо лучше вместе. Во превых что бы муж и лялька не мешали друг-другу, я ложилась посередине - между ними, ляльку к стенке. Малышу всю ночь тепло, если заболит животик - грудь в рот, животиком к себе прижала и дитя спит через 10 минут; коримть очень удобно - вставать не нужно, лялька только мявкнет - сразу кушать (ведь есть еще детки, резкие крики ночью могут и разбудить) , и когда уснет не нужно перекладывать с риском разбудить, а еще постоянный контакт, что тоже немаловажно. А сплю я от природы чутко и ребенка не "засыпаю".
ой, а мы вчетвером спим) я муж и 2 детей. мне сложнее когда деть в кроватке пищит и пищит ночами а когда рядышком я поглажу его и он спокойно спит дальше....
Панда ...
моя спит в кроватке, в 3 ночи беру ее в кровать к себе на кормежку и вместе засыпаем, спим до 6, опять кушает и часик спит.
неудобно конечно, боишься лишний раз пошевелиться чтоб не придавить и не разбудить, и мужа всамый угол загоняю.... но ночью в кроватку опять нести ее я не в состоянии, совсем в коматозе...
Asiya Ertaevna
я тож с мелким спать не могу.. не повернуться не шолохнуться... сплю с одним открытым глазом.. а вдруг одеялом прикроем.. а вдруг придавим... с мужем в обнимку всегда спим... а тут столбиком ляжем а посередине сын... неее... пусть свое место знает... одно только преимущество.. когда рядом - бежать не надо... но не высыпаюсь...
Ну каждый приспосабливается по своему. Наверное поэтому мы так детей своих любим, что они так дорого нам даются.
у нас в два года к нам стал в кровать спать ложиться.. ему страшно стало.. темноты боиться.. включаем ночник... заснет у нас переложим в свою кровать.. . а сейчас нам 2,5года пошли в садик.. засыпает сам в кровати.
ездили весной на неделю на дачу кроватки детской еще не было (не привезли) это была неделя ада потому как спать вместе мы не привыкли и пупс по мне ползал до одурения и ведь спать хотел и все капошился сначала думала что через пару дней привыкнет и все наладится но так и не наладилось, когда приехали домой мне даже показалось что он по своей кроватке соскучился
Elen Almhanna
Да, если ребенок прекрасно спит в своей кроватке, зачем приучать его к вашей с мужем кровати? Натерпитесь потом, не отлипнет
An
Angel
просто ваш ребенок уже привык спать один, в своей коеке, ну и хорошо-потом отучать не нужно будет
я меня спит сам в кроватке, а кроватка рядом с нашей, спать даже и не думала никогда его брать к себе. Когда лежала в роддоме у нас одна мамочка задушила во сне ребенка, ну его, этот совместный сон.
иногда утром если мы еще спим, а он пищит, кладу к себе в кровать и то т. к. лень вставать. валяемся тогда еще часик до подъема, но я уже все равно не сплю.
Не знаю. Мы прекрасно спали вместо со старшим (теперь спит отдельно) и с младшей спим и высыпаюсь гораздо лучше, чем когда она спит отдельно. Когда рядом не нужно вставать и проверять каждый час написала или нет раскуталась или нет и т. д. Да и сама сплю спокойней кода солнышко спит рядом.
А Вам приучать спать вместе не советую если 4 мес. спали отдельно и всех все устраивать тогда зачем что-то менять? Каждый приспосабливается по-своему.
И сайты не глупые просто кому как удобно-люди все разные)))
Мой сынуля от рождения спит в своей кроватке (кот рядом с нашей кроватью) , пару раз клала с нами в кровать- УЖАС. Сейчас ему 1,3 года и он знает что нужно спать только в своей кроватке и у нас нет проблемы отучать от родительской кровати.
***taneчk@ ***