Воспитание детей
Как Вы относитесь к совместному сну с ребенком? Ваш малыш спал с Вами или сразу в своей кроватке?
Во сколько месяцев Вы перестали укладывать ребенка с собой? Легко ли переучили к раздельному сну?
Все трое моих детей спали со мной, девочки до 3-х лет, а сын сам ушёл в кроватку в год. правда иногда всё равно просыпаюсь, а по бокам ребятишки спят и коты)))))))))))
Плохо отношусь.
Мои всегда спали отдельно.
Супружеская кровать предназначена для другого...
Мои всегда спали отдельно.
в своей но рядом
Я спала с мужем, ребенок в своей кроватке, переучивать не пришлось
отрицательно. с первого дня спали всегда отдельно
По ночам отдельно. А под утро к себе беру, когда муж на работу уходит.
все мои дети спали со мной, нас все устраивает)
засыпает с нами, потом в кроватку спать перекладываю, иногда днем со мной спит.
Мои очень плохо спали. Часто просыпались. Чтобы не вставать по 3-4 раза за ночь (почти в бессознательном состоянии) , я убрала стенку кроватки и придвинула ее к своей. Почти до года так спали
Дети не спали с нами в одной кровати с рождения в своих кроватках. Разве что в экстренных случаях, например, если в гости ехали и спать было негде... ) А так, места полно в доме, зачем ютиться всем на одной кровати..)))
никогда не брала ребенка к себе в кровать. это ленивые мамаши берут к себе, вместо того, чтобы свою задницу поднять и покачать ребенка
нормально отношусь, 1,5 года с нами спит) кроватку ненавидит свою как не приучали)
Отрицательно.
нормально отношусь, в годик легко переучили при переезде на новую квартиру- ему понравилась его новая кровать
Положила мама Вовочку с собой в постель. .
Вовочка говорит:
- А можно я у тебя пальчиком поковыряюсь в пупке?
- Ну не знаю. . .можно.
....
- Вовочка, ну это же не пупок!
- А это уже и не пальчик!
Вовочка говорит:
- Ну не знаю. . .можно.
....
- Вовочка, ну это же не пупок!
- А это уже и не пальчик!
Ребёнок подпитывается энергетически от мамы. Сам-то ещё слаб. Плохо, когда ребёнок спит один. Но, если муж, всё такое.. . ну хотя бы, чередуйте: )
Есть, конечно же, избалованные, зависимые детки. Нужно уметь отличать, чувствовать где капризы, а где потребность. Да и разные дети. Кому-то, просто необходимо, чтобы по головке погладила мама, когда засыпает. А другой орёт что ни делай. Выбесит за ночь. Такого в кроватку уж лучше. Чувствовать нужно. Всё индивидуально.
Отрицательно. С первого дня в своей комнате и кроватке.
Да прекрасно отношусь. Мои спали со мной долго. Наоборот ребенок не успевал расплакаться. Я сразу кормила его.. И я не ленивая. Я своих детей азбуке рано научила с 2 лет, играла с ними, книги читала каждый день вслух.
Andy Sheikhadinova
а причем тут азбука вообще????
Совместный сон, к слову для ограниченно мыслящих, практикуют не только из-за лени мамы. Нормально отношусь. В 10 месяцев стал спать отдельно. никак не приучала, просто взяла в кроватку положила на ночь, он и стал там спать. Второй ребенок с рождения в кроватке.
Очень хорошо отношусь. Днем ребенок спит в кроватке, а ночью со мной. Про отучение от совместного сна мне не понятно. Дочь совершенно не возражает спать одна - это мне приятно, когда она спит под боком))).
С роддома спит отдельно. в кроватке. совместный сон считаю для ленивых мам!!!!
Спит с нами, никаких бессонных ночей, выспавшийся папа, спокойная мама, счастливый ребенок. Сейчас 8 месяцев, начинаем приучать к кроватке - постепенно, не заставляя. Думаю, к году приучим. А вообще, все зависит от ребенка и ситуации. Кто-то спокойно с рождения спит отдельно, для кого-то этот вариант является не самым лучшим, а для некоторых - это путь к нервным срывам
Я в этом мало что знаю. Но для подобных вещей я смотрю на животных в природе, ведь у них нет невротических заболеваний. Для ребёнка любого животного близость матери понимается как тепло безопасность, расслабленность. Самые правильные матери это животные в природе по моему
Засыпает и сразу к себе в люлю. И не каждый раз под мамин бок за сладкими грезами, нужно чтобы и сам засыпал.
спит со мной даже в род доме рядом спал)) ) ну и пусть спит он мне не мешает )) потом пару дней помучаюсь будет отдельно спать как всю ночь спать начнет