Воспитание детей
совместный сон с ребенком. ваше мнение?
Каждая мать сама решает, что ее ребенку лучше. Много статей об этом. И плюсы и минусы. По- моему ниче страшного в этом нет
Мы своих с рождения клали в детскую кроватку
я против в любом возрасте. МАксимум только на укладывание спать, потом в свою кроватку.
Двумя рукам "ЗА". С первым мучилась с его кроваткой спала по 1,5-2 часа в сутки, со вторым спала вместе и высыпалась и все дела успевала сделать.
Ребенок должен спать отдельно.
к трем годам нафиг в отдельную переселять, крупный уже кабанчик
маленького страшно не придавить бы, а с большим тесно и неудобно.
Ребенок должен спать в своей кровати. Потом трудно будет отучить
Татьяна Костина
Тоже так считаю, взрослая кровать для другого)
Против. ребенок должен спать в своей кроватке. И спокойней так будет. Бывали печальные случаи когда малышей мамы во сне придавливали.
Я сплю с сыном больше года. Я очень рада за тех, у кого дети спят в кроватках. А мой с рождения не спал... пытались приучать к кроватке, ходили как зомби! Сын мог ночью проснуться и часа 2 не спать.... как стали вместе спать, сразу спали всю ночь, все высыпаются, все довольны))
Сейчас муж спит в другой комнате, чему я рада, т. к. храпит он как паровоз... Сексу это не помеха)))
А сс - это вполне естественно, ведь ни одно млекопитающее не относит никуда своих деток)))
только с ним и сплю (ребенку нет и годика
Aliya Kuvanova
Родители должны спать отдельно, он что Вам заменитель мужа? Что за бред?
против. Каждый должен спать в своей постели. А в во взрослой постели детям вообще не место.
Спать одновременно или в одной постели? Первое прекрасно, второе калечит психику ребёнка навсегда.
Харитонова Любовь
Каким образом сс колечит психику ребенка?
пока ребенку месяц не исполнился, он спал со мной в кровати, а муж на полу, сын с животиком мучился всё время и засыпал только на руках, я его укачивала и перекладывала на кровать с собой рядом, он и так просыпался часто, тут же его брала и опять укачивала, а к месяцу уже спал в своей кроватке без проблем
Всеми ногами и руками против!!!! У ребенка должно быть свое место! И это безопасно для него. Есть случаи печальные, когда ребенка мама случайно или придавливала, или одеялом накидывала...
знаю одну маму, хорошая семья, двое детей, она сама рассказывала, что когда первого родила, беспокойный был, не спала с ним ночами и днями, с ног валилась, спать хотелось и вот как то ночью, на кормление переложила к себе в кровать ребенка, стала кормить и... заснула, прям говорит на несколько секунд, и только чувствую как кто за плечо толкнул, я опомнилась говорит, а ребенок уж задыхался начал, грудь поправила, все нормально, задышал нормально. сказала мне, когда я рожу, что бы кормила сидя и с собой в кровать не ложила. Всегда сидя кормила, а если лежа, то мужу говорила что бы садился рядом и смотрел, что бы не вырубилась
Татьяна Костина
Вас сейчас тапками закидают))) и напишут что так может только алкашка сделать
Наталья Масленникова
Вы прям как про собаку " свое место"
Асем Сатканбаева
Знала одну женщину, которая заснула с ребенком, проснулась он- мертвый. Семья была нерусская.. кажется дагестанцы. Муж с вахты приезжает, а тут умер первый и единственный сын. Мы думали он жену убьет! Они как-то быстро после этого съехали с квартиры.. Но у всех соседей надолго остался этот страшный случай...
Против!
я против..
как это?
Татьяна Костина
Это когда ребенок не в своей кроватке а с вами и мужем
Считаю это плохо.
У каждого своя кровать есть.
Мы спали до 1,5 лет. Кормила по требованию грудью ночью. Все было нормально
Светлана Пронина
а как потом отучили? нам почти год и 3 м.
Я считаю для ребенка есть его кроватка, просто поставить рядом со своей! Не понимаю я пары где муж на полу или в др комнате спит ТК жена с ребенком, а потом ноют почему он ушел, мужу нужна ласка тоже. Да и как извените сексом заниматься когда ребенок с вами в кровати ?!
Светлана Пронина
Ну сексу как раз это мешает меньше всего. Есть же не только кровать))) да и пока сексом занимаешься можно его в свою кровать положить. Вариантов масса.
Ольга Афанасьева
Муж спит в зале на диване. Можно к нему в гости сходить)
Мама как раз и может отдыхать, когда ребенок спит. Нормально это.
У нас со всеми тремя не получалось без совместного сна, никого не раздавили, проблем с отучением не возникало.
С одним спала до 3 лет. Отвык мо ментально. А вторая до 3 лет спала одна, а потом стала вылезать и к нам приходить. И не выгнать)))))
Я перепуганная и сплю с детками, потому, что если постоянно не нахожусь с ними и не слышу их дыхания - я точно спать не смогу. Днем в кроватках спят. Со старшей до 8 мес спали вместе, потом пропало молоко и она без проблем стала спать сама.