Воспитание детей

кто испробовал муниципальный и частный дет. сад. Какой вам больше нравится?

Посещали частный с 1г2мес до 2г8мес. Было дорого, но эффективно. Детки чистенькие, игры по возрасту, музыка, рисование, потом пошли в муниципальный. Ужас! Тридцать детей в группе, о чём можно говорить. В частном 10 человечек, воспитатель, помощник и приходящая медсестра. Сейчас мы уже в школе. Жаль что я меня нет денег на нормальную гимназию.
Алтын Алтыбасарова
Лучший ответ
Сами поняли, что спросили. Можете сравнить муниципальную и частную клинику? Разница есть - с порога.
Шайжамал Исеева можно! есть прекрасные гос. клиники и паршивые частные, где занимаются тем, что дерут деньги.
Катя Острякова конечно поняла.
все зависит от руководства) ) как говорят рыба гниет с головы) ) поэтому нет разницы частный или гос-ый) )
у меня ребенок посещал 2 частных дет садика. В одном было ужасно, за детьми особо не следили, мне пришлось оттуда забрать малыша после того, как приехал с засохшими какашками домой. Оказывается он утром обкакался в детском автобусе и его за весь день никто не удосужился поменять!

В другом хозяйка садика 20 лет проработала в гос садике, прежде чем открыть свое дело. В ее дет сад записывались за два года вперед! причем везли туда из соседних городов. все выпускники этого садика становились отличниками в школе. после этого садика моему сыну в 5 лет в школе давали дом задание ежедневно писать сочинения в пару предложений. тоже самое и со школами, все равно частный или гос. все зависит от репутации учреждения, а не кто его ведет. мой сынучится в гос школе, которая выпустила 7 нобелевских лауреатов по физике, ни одна школа в мире не имеет подобного результата, не говоря уже о частных школах))
Даша Бурдак
я водила ребенка в частный сад в 2007 году, оплата была 5 тыс, прочие оплачивались, 2 недели неустойки, когда забирала заявление - тоже. экономия на еде ужасная, детей кормили буквально чай каркаде и рагу непонятно какое. ни фруктов, ни молочки, ни тем более выпечки - даже осенью, в сезон. беплатные только муз, физкультура и в группе с мантессори материалом (его же не посмотришь как ребенок справляется) . посадят пару детей, они приклеют что-то - типа групповая работа, а как именно твой ребенок умеет делать - не важно. остальное все платно, довольно дорого, воспитатели только и водят детей по кружкам, в группе их постоянно нет. и самое главное - в муниципальном есть куда жаловаться, а здесь не нравится - иди куда хочешь. текучка и у воспитателей, и у детей огромная.
разница только в цене а так не какой работают все теже люди самое главное чтов педагог воспитатель был за 50 так сказать с опытом ))) а в частных обычно молодые и не опытные оторвы котарые курить только бегают ...опытные педагоги как правило на одном месте держаться и на роботанний опыт в одном учереждении