Воспитание детей
подскажите с какого месяца начинать давать соки. нам 3 мес
Я начала с 3-хмес давать соки, с 4-х пюре. Кормила год и 3 мес, но в 8мес ребенок у меня ел все с ложечки. Это индивидуально! главное смотрите на реакцию организма ребенка на опр. продукт.
Можно с 3х-4х
После года
можно с 2-х месяцев, по капле увеличивая постепенно, поняв что данный продукт не вызывает проблем, начинать другой, также по каплям, мы начинали с лимона, потом морковь, яблоко зеленое, потом красное
Честно говоря-я не спешила. Прикорм, в том числе и скобленое яблочко начала давать в 5 мес.
Мы были на чистом грудном вскармливании.
Если искуственник-то можно уже начинать... Но очень осторожно
куда вы торопитесь, мамочки? с 5 на ИВ, с 6 на ГВ, не раньше
Я начала давать с 3х месяцев понемногу сок морковки, яблока а с 5ти пюре из яблока+банан.
как раз можно начинать потихонечку давать сок . я давала яблочный .
Не раньше, сем появится первый зуб!! !
Что за детский сад! Сейчас дошкольникам не рекомендуют сок больше 1 стакана в день давать!! !
не слушайте врачей, начинайте прикорм с вареных овощей, если запоры, и с каш, если чаще поносы!! !
а врачам говорите, мол, да, давали.. .
Мы вот врачей слушали, до сих пор с ЖКТ огребаемся.. .5 лет ребенку.. .
Посмотрите на сайте www.sibmama.ru
все дело в том, что ЖКТ начинает формироваться с 6!!! месяцев!! !а с 3 до 6 идет формирование нервной системы у малыша!!!
а врачам говорите, мол, да, давали.. .
Посмотрите на сайте www.sibmama.ru
я начала давать сок с 9 месяцев.