Воспитание детей

как себя вести с 20 летней дочерью

Вспомнить себя в ее возрасте и вести так, как Вам бы тогда хотелось, что бы мама поступала. Я считаю, что отношения должны быть доверительными, но не навязанными. Если не хочет о чем-то говорить - незачем приставать, придет время и сама все расскажет.
Ирина Томах
Лучший ответ
как с подругой.
ласково... .
скажи ей.. .
"Иди чего маманька даст))))))))))) "
В смысле?
Ты чо её на базаре уже 20-летней купила сразу?
А до этого 20 лет как себя с ней вела?
с уважением и как ко взрослой
Меня всегда бесит, что мама лезет советовать в вещах, в которых давно ничего не понимает, и главное с таким тоном, аля мне 2 года и я умную стро. , что должна бесприкословно ей подчиняться. . хотя в 22 года у меня уже 2ое детей.. и муж любимый.
Если не удается найти компромиссов, то позволить жить так, как она того желает, попутно объяснив, что для вас она ребенок и всегда будет им.
советовать можно- но не лезть в ее жизнь)
вы с ней до этого не общались?
воспринимайте ее как личность, а не только как свою дочь и вопрос решиться сам собой
помните, что она такой же человек как и вы и у нее есть свое мнение, которое надо уважать, даже если вы считаете по другому
прежде всего как с подругой, ведь 20 лет-это уже сформировавшаяся личность, со своим характером.
Пиздить по щам, чтобы не курила и не бухала и тдтп...!
Купить ей квартиру отдельную;)
Raissa Fromm
а что случилось?? ? Она взрослая - тут уже только если сама обратиться за советом - помочь..
Agata Muceniece
сама уже жить должна, самостоятельно
Также как и прежде, никогда не говорите, "Вот я в твои годы... "
а что у вас с ней проблемы
Очень осторожно. Доверяйте ей и побольше слушайте. Не говорите, права она или нет, лучше косвенно рассказывайте о себе, своих "друзьях" (пусть выдуманных) , книгах, кино, где были такие ситуации и к чему это привело. Только не говорите, что Вы против ее действий. Человек должен совершать ошибки. ВАША ЗАДАЧА - в случае оступления БЫТЬ РЯДОМ!! ! ВСЕГДА! Но сами в душу не лезте. Вспомните себя, когда аВам плохо, так хочется с кем-то поделиться. А в 20 лет как ни с мамой?
за 20 лет можно было и сформировать модель поведения :О