Воспитание детей
Народ,а ваши врачи ОРВИ антибиотиками лечат?
нет, у нас хороший врач, хоть и провинциальный.
ОРВИ антибиотиками не лечат. просто для обывателей ОРВИ и ОРЗ одно и тоже. хотя это разные вещи
Елена Мурзинцева
Я знаю,чем ОРВИ отличается от ОРЗ, и я целенаправленно задала этот вопрос. Просто в одном ответе прочитала -"второй день температура, ОРВИ, уже начали пить антибиотики."
нет
нет, они психически здоровы.
только осложнения ...
Да. Меня в детстве залечили антибиотиками при любом чихе. Теперь на меня они не действуют, даже самые сильные. Обидно ((( Так что, родители, не пичкайте детей антибиотиками...
Да. Вчера вызывала.
Наша всегда выписывает антибиотик. Мы болеем сейчас, утром приходила, назначила опять. Я не даю.
Нам сказали, если температура будет держаться больше 3х дней начать прием амоксиклава. Дети как-то быстро на поправку пошли, а у меня температура и на 4й день была. Начала пить амоксиклав, тьфу-тьфу, выкарабкалась.
по-разному...
При ОРВИ антибиотики назначаются не ранее третьего дня болезни для предотвращения присоединения бактериальной инфекции, поскольку ОРВИ резко снижают иммунитет.
На вирусы, понятное дело, антибиотики не действуют.
Препаратами выбора являются защищённые пенициллины (Амоксиклав, Флемоксин) . При их непереносимости подбирают замену из цефалоспоринов II - III поколения и фторхинолонов.
Для лечения непосредственно ОРВИ основным препаратов является интерферон. Например, альфа-2 рекомбинантный интерферон "Гриппферон".
Он одновременно лечит вирусную инфекцию и стимулирует иммунитет.
--
Врач, к. м. н.
--
Врач, к. м. н.
Елена Мурзинцева
А зачем мешать организму самому вырабатывать свой интерферон? И не возникнет ли у иммунитета "памяти" на лечение - заболел - дали интерферон -выздоровел, в следующий раз заболел -будет ждать интерферона извне,а не вырабатывать сам?
Смотря сколько ребёнок болеет: если температура дня 3-4, а потом не поднимается - никакие антибиотики не нужны, а если дольше - то иногда нужны и антибиотики.
Правда, с моей дочкой такого не случалось, чтобы ОРВИ долго длилась, или пару дней - и здорова, или уже ангина какая-нибудь - тогда без антибиотиков не обойтись.
Будьте здоровы!: -)
Нет. Таблетками и сиропами. Какие антибиотики во время ОРВИ? Если вы говорите про уколы, то нет. Если антибиотики типа закапывания в нос, то да.
да, у нас их как витамины выписывают. по поводу и без (((((
не то чтобы лечат а пихают ими
Стараюсь избегать, чем чаще принимаются антибиотики- тем больше ослабевает иммунитет. Хорошее средство лимон с грейфруктом прокрутить и медом залить, а потом этот сиропчик ложечкой давать, кстати даже температуру сбивает и для профилактики хорошо, можно туда же сироп шиповника добавить, но немного.