Воспитание детей

ребенок беспокойно спит,ночью 3-5 раз просыпается и плачет, что делать?

у меня их трое и с каждым была та же проблема---сейчас старшему 15-есть всё--среднему 7--тоже за обе щёки-не перебирает--вот с младшей сейчас происходит то что и со старшими сыновьями---ждём пока перерастёт.
а то что ночью не спокойно спит-может слишком активно играет перед сном.
тоже бывало вскакивали по ночам.
к стати режим у старших был-первый до 5 лет в обед спал
средний до 3 лет.
а младшая вообще спать бросила в обед к 1.5 году---если её вечером к 9 сам не уложишь --то может ещё часиков до 12 скакать.
Натали Лазарева
Лучший ответ
к неврологу сходите.
Ульяна Патока
Да норм это в этом возрасте! У меня с первым ещё хуже было! Кроме воды вообще ни чего есть не хотел! Если что и запихаю в него, и то только силой! А теперь ему 12лет и от холодильника просто не отходит! Чем дети становятся взрослее тем лучше есть начинают! Я когда первый раз от него услышала что он есть хочет, я своим ушам не поверила!)))
не прыгать и не танцевать, а тупо просто кормить. Лишить печенек и перекусов. В 1,5 режим уже должен быть!
Or
Orynbasarovna)))
Наденьте наушники. Не себе, - ребёнку....
Ирина Чарикова
А может вас зубки беспокоят.
Смотря сколько ребенку лет. А так больше гуляйте. Если не помогает, то к невропотологу.
Попробовать разобраться в том, что его беспокоит, а потом действовать по обстоятельствам (т. е. , либо перепеленать, либо лесить, либо включить небольшой свет, либо дать попить - в зависимости от причині беспокойства).
Ольга Катракова Раз нет режима, значит беспорядочно ест, значит организм не получает всего необходимого. Плохо это! А запах изо рта показывает, что у него уже есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Вот и причина беспокойства! Животик у малыша болит! А что мешает обратиться к режиму и правильной системе питания (при которой "печеньки" между кормлениями просто невозможны!)? Отсутствие дисциплины и лень у мамы?
ну конечно невропатолог, еще могут быть зубы, питание надо наладить, как0бы трудно не было но со стола не давать, короче ко всему можно привыкнуть вопрос ???хотите-ли вы этого? или вам так удобнее? сунул печеньку в рот и проблем на время нет????
Dilya Saribaeva
кричать в ответ)))) кто проиграл тот и будет молчать))))
K)
Katrino4Ka))) )))