Воспитание детей

мой сын не спит в садике,ему 2,5,засыпает,просыпается и плачет,воспитатель нервничает,посылает к медикам,что делать?

Ваш воспитатель либо молодая и неопытная, либо раздражительная. Скорее всего у вашего ребенка стресс, вызванный разлукой с вами (больший стресс, когда ребенок еще не отучен от груди или отучен недавно - связь с мамой очень сильная) . И задача воспитателя не усугублять эту проблему, а решать ее путем проб и ошибок. У меня в практике был похожий случай. Я испробовала много способов, а помог странный: мальчик засыпал дальше, когда ему подтягивали край подушки (но следили за носиком, то-есть чуть-чуть касались кончика носа наволочкой) Сидеть так и держать приходилось от 1 до 1.5 часов, зато ребенок высыпался и никого не будил. Пусть попробует такой способ (только просите вежливо, без напора, в форме совета с ней) : взять раскладушку (у вас или в соседней группе) и поставить ее рядом со своим столом в игровой комнате либо положить ребенка недалеко от себя. Как только ребенок проснется, сразу же погладить его по головке, поговорить с ним шепотом (это тоже успокаивает) И ПОДЕРЖАТЬ ЕГО ЗА РУКУ, ИЛИ СПОКОЙНО ПОГЛАДИТЬ ПО СПИНКЕ (ДОЛГО, ПОКА НЕ УСПОКОИТСЯ) . Но ни в коем случае не нервничать. А с вашей стороны можно подавать ребенку перед садиком сироп "Успокой" или другие подобные безопасные для детей препараты. Потерпите и попросите потерпеть воспитателя вашего капризулю. Поверьте, скоро все наладится.
Nadežda Baylj-Simić
Лучший ответ
Может быть у ребёнка ещё продолжается адаптационный период... Он может продолжаться от 1 месяца до 1 года.. . У всех детей это происходит по-разному... Это нормальная реакция... Воспитателю необходимо быть очень терпеливым (а не нервничать)... Поговорите с ней, что когда ваш ребёнок проснётся, пусть она тихонько его поднимет и уведёт в групповую комнату, где он может спокойно посидеть, успокоиться или поиграть (с няней).. . Со временем у вашего ребёнка всё наладится... Главное, всем окружающим взрослым терпения... .
Елена Шегурова
Я и сама не спала в садике, даже помню, как лежала, отвернувшись к стенке. Старший внук давно уже не спит днем ни в садике, ни дома. Попросите воспитателей, чтобы разрешили какую-нибудь небольшую свою мягкую игрушку брать с собой в постель и пусть не спит, а просто лежит. Может нормализуется сон.
Чтобы ребёнок хорошо спал-перед сном необходимо уделять много внимания ( в игровой форме-это как бы трудовая терапия) Он утомляется и потом сладко спит. А ещё и долгие прогулки на воздухе перед сном и спокойная атмосфера дома и в садике. Если детям в садике не уделяют внимание а ещё не дай бог орут на них. Аккуратно выясните это.
Lolly Seu
Он дома спит?
Если нет, то ни чего не делать, просто попросить воспитателей, не усыплять малыша.
У меня средний сын как раз в этом возрасте перестал спать днем. Просто не спит и все.
И я не укладываю, и младший, ему сейчас 3 и 5 то же перестал спать дома в обед.
Не надо насильно заставлять.
Ani Arshakyan
Видимо, что-то испугало сынишку вашего, вот и "приходит" ему во сне. Если у вас есть возможность, пусть малыш побудет некоторое время дома. И если вдруг он будет снова просыпаться - то присутствие родных людей должно его успокоить.
воспитателя надо отправить к медикам. Я своего забирала из сада после обеда и ложились спать дома когда прывык стала оставлять в саду
Аdema Zhaparkulova
может снатворное для ребёнка купить? или спеть колыбельную, или действительно к врачу