Воспитание детей

Так-с... началось... садик... мой 2.5 годовалый сын начал драться... предупреждали нас, но как быть с ним? как реагировать?

то что он дерется это нормально. если дерется с вами значит надо его просто остановить. возьмите за руки и подождите пока успокоится. а потом просто опять объясните что так длать с мамой нельзя. в таком возрасте детеям надо много раз повторять и это объясняется биологически. у ребенка память развивается только в 3-3,5 года. поэтому в этом возрасте детям надо много раз повторять одно и тоже. наказывать не стоит. надо продолжать объяснять. после 3лет как наказания надо использовать 5минутный тайм-аут он и послужит наказаем.
Замира Куртиева
Лучший ответ
Замахивается на вас - а вы поймайте его руку - погладьте ей по своей щеке, волосам - и приговаривайте - маму надо любить, маму нельзя обижать, маму надо жалеть, вот так, вот так. Тогда и мама будет любить и жалеть тебя - обнимите и поцелуйте его.
И еще одной ошибки не совершайте - никогда за его промахи не вините других. Ни сад, ни друзей. Рассматривайте только ребенка и его поступки.
Nazira Abdrakhmanova
Галина Литвиненко я не виню ни сад никого. до сада никогда никого не бил. пришли мы на адаптацию и все мамы видели есть 3 деток которые словно приходят именно подраться в сад. воспитательница предупредила что дети перенимают друг у друга сейчас самое плохое и я ркое.кто то может не кусался может начать.и т.д. мой не дрался.а дома начал с улыбкой меня иногда дубасить. я ж не говорю что делать с воспиаттелями садом. я спрашиваю- что делать с с ыном
готовьтесь к разговорам с родителями, сразу придумайте, что говорить будете, мой дрался везде до 15 лет, кошмар просто
Галина Литвиненко нет,это не про моего...я ж говорю- он в садике-сказали золото ребенок.дипломат,ни с кем не дерется,никого не трогает помогает...но из садика домой он принес именно этот элемент...почему то ...в садике есть 3е которые именно деруться и пугают всех...а мой увидел и сулыбкой делает это дома...
Не понял, он дома дерется ?: И с кем ?
Надо показать ему пару приёмов на удушение и пару бросков. На первое время должно хватить, до средней группы примерно.
Olga Vaganova
Мальчик должен уметь драться, это обязательно, он же защитник и Мужчина
воспитательница пусть разнимает
может он по делу дерется?
*lera* *lera*
Надо реагировать на это спокойно. В жизни ему все это тоже пригодится. А вообще все это мелочи жизни.