Воспитание детей
Как бороться с оборзевшим до беззумия своим 5 годовалым сыном.
Начните с себя, это первопричина.
Начните разговаривать с ним очень тихим шепотом. И ни в коем случае никак по-другому. Попробуйте. очень помогает.
у него возраст сейчас такой .определяет границы дозволенного опытным путем .не поддавайтесь на провокацию, начнет истерику-выйдите из комнаты. нет зрителя -нет истерики .я поступала так : например идем через дорогу, а сын истерит .я ему говорю, давай ты сейчас не будешь кричать, а то под машину попадем, а как перейдем, тогда и кричи .он соглашается .перешли -а кричать то не охота! короче военная хитрость и тактика. и так во всем .слава Богу пережили этот преиод .а потом был подростковый возраст.... примерно то же только масштабнее.
детей жалко, вот я ни про одного из своих так сказать не смог бы.
это вы пожимаете уже плоды своего всепоглащающего облизывания с рождения и до 5 лет. характер то сформировался уже. Теперь только коррекция. Определите с сыном нормы поведения. То что можно и нельзя. Отсекайте и пресекайте сразу непозволительное поведение. Путём ограничения и лишения любимых вещей и игр. Битьё не приведёт ни к чему хорошему. Будьте твёрды и последовательны в своих решениях. Потому что взрослый и главный в семье вы-родитель!
Никак. Пусть борзеет пока силы не покинут. Потом уснет.
Отвезите к бабушке на недельку или месяц. Пусть поскучает по ВАм.
Я не думаю что виноват Сын, (ребёнок)
Сначало посмотрите на себя.
1.Как часто уделяете ему своё время (слишком часто не надо)
2.Соблюдает ли он режим дня
3.Как кушает
Вообщем моё мнение всегда виноваты Родители, даже, если они думают иначе.
Всё таки дети цветы жизни, жаль что у меня пока нет детей.
Удачи Вам в воспитание детей.
Сначало посмотрите на себя.
2.Соблюдает ли он режим дня
3.Как кушает
Удачи Вам в воспитание детей.
Да все дело в том, что боротся не надо. Когда мой внук захотел в ноябре месяце в детский сад идти в шортах, я конечно сопротивлялась, уговаривала, просила, а потом плюнула и согласилась. Ну конечно теплую одежду взяла с собой. Дет сад у нас во дворе дома примерно метров 100 от подъезда до дверей садика. Вы бы видели как он победно выскочил из подъезда, а на улице +3, он пулей забежал обратно в подъезд и стал одеваться. Ему еже 16 но до сих пор, помнит.
За что боролись, на то и напоролись. перестаньте его облизывать. капризный ребенок (если только это не признак начинающегося заболевания) - театр одного актера. Лишите его зрителей. И еще ребенок это личность - бить нельзя, да и поздно уже его воспитывать таким образом. а вот наказать необходимо. С объяснением, за что наказывают. Это действует, если все члены семьи заодно.
Ремень не пробовали?
Не надо всегда баловать ребенка. Иногда надо поступать строже.. . он должен уважать вас...
Вы боретесь не только с сыном, судя по вопросам. Надо его просто любить. К 23 уже всё надоело?
У меня та же проблема, уже извелась вся. бить рука не поднимается, слов не понимает, может все пройдет со временем
перестать бороться, тогда он тоже перестанет.
не уделять внимания, игнорировать, не баловать покупками
тут так много хороших советов. я их поддерживаю. замечу лишь, что несколько раз давала подзатыльник совему племяннику по причине его неуправляемости. как вспомню об этом, сердце кровью обливается. битьё - признак нашей слабости и неумения по-другому решать проблемы. и не только с детьми, но и по жизни.
Взаиное уважение, любовь. Ребенок без капризов патология
Если у ребенка нет патологии (психологической) , придется начать с себя.
Не волнуйтесь ребенок пытается найти границы чего он может и понять для себя их и поэтому проверяет ввас на прочность) Как вам кажется. На самом деле он пытестя найти границы своей свободы. И границы можно, понять насколько он может управлять Вами, понять свою силу и свою значимость. Просто стоит относиться к этому с пониманием, при этом не стоит позволять садиться себе на голову. Нужны четкие правила что можно а что нельзя, а нетак сегодня я в настороении 9или сильно захотел ребенок) и можно, а завтра не в духе и нельзя.. .Попытайтесь понять чего он хочет. Ведь он сам иногда не понимает чего он хочет добиться этим. Попробуйте почитать книгу К. Кволс радость воспитания http://www.koob.ru/qualls/joy_of_upbringing_children. Мне понравилась и на многие мысли натолкнула и подсказала как вести себя в некоторых ситуациях.
поменьше баловать и само пройдет
Оставте в спокостве сына на некоторое время, когда он истерики или т. п. И проходить сам по себе. Ремен не надо применить. Это худшему преведуть.
Лупить.... Битье определяет понимание!!!
Главное не кричать, так как через какое-то время ребенок не реагирует на крик, а считает это нормой. Я объясняю своей дочери, что она своим поведением делает мне очень больно, плохо, что она меня обижает. ОООООООчень редко говорю, что обиделась на нее и перестаю ее замечать, через какое-то время она сама подходит ко мне и просит прощения за свое поведение. Ей тоже пять лет. Пока помогает. Многие тут советуют бить- но так мы только выработаем страх у ребенка перед родителями, мы ведь не хотим, что-бы наше сокровище нас боялось, мы хотим, что-бы нас поняли, поэтому, постараться не бить.