Воспитание детей

Чистите ли вы своим 1-1,5 годовалым деткам

зубки щёткой с зубной пастой?Знаю, что ребёнок не может выплюнуть зубную пасту в этом возрасте, но есть ведь спец. пасты без фтора с рождения, или это всё фигня?
С пастой с года. Пользуемся РОКСОМ от 0 лет. Хорошая паста, никаких реакций не было. А ближе к 2-м годам научились воды в ротик набирать и сплевывать. Без пасты зубки не очищались и были желтые.
Миляуша Байрашева
Лучший ответ
старшей чистила. Младшей тоже хочу, но никак пасту не могу найти для ее возраста, все с 2 лет.
Людмила Ллл
начала только в 1,5 года приучать
Не знаю.... но, я стала чистить с 2, 5 ...Может сейчас какое-нибудь новое веяние.. . Все таки ..21 век!!
Начала с года чистить, паста SILCA.
Так а зачем им паста в таком возрасте? Мы сыну с пастой зубы стали чистить только ближе к 3-м годам....
а мы с 2-х лет с пастой стали чистить (до этого просто влажной щёткой).... выплёвывает и полощет рот доча сама...
есть пасты с 100% безвредные при глотании, а в основном, сейчас главное не защита зубов, а приучение ребенка к процедуре
Алина Мошкина
Елена Невмержицкая А вы название не подскажите7
З/п Rocs продается в апретках, преимущественно. От 0. А так же в обычных магазинах надо посмотреть для детей и внимательно почитать. Наносят на щетку размером с маленькую горошину. Моему 2 года, утром и вечером чистит сам. Но можно и без пасты, главное процесс, формирование привычки.
Ульяна Бауэр
Паста Рокс продается в аптеке. Она от 0 до 3 лет вроде мы ей пользовались она с липой. Очень хорошая паста и для профилактики кариеса.
начали в два года
да мы чистим специальными зубными пастами для этого возраста, поэтому если ребенок проглотит ничего страшного
пока ребенок не научится полоскать или выплевывать пасту, надо просто с водичкой. он еще маленький и пьет молоко, поэтому с зубками ничего не случится. а чистят детям в этом возрасте для того, чтобы показать что это надо!
почему фигня. у меня дочь сначало ела сейчас пытается как взрослая делать.
Ala Gligor
Есть специальные пасты для малышей. Надо чисть начиная с первого зубика специальной щеткой, кот. надевается на палец. Я своей уже чистила с 7 мес.
пускай кушает!! ! полезно!!!