Тут вы ответа не найдёте это точно. Все ответы есть в вас если вы его мать. Помочь их достать может психотерапевт или книги.
Рекомендую Владимир Леви Нестандартный ребёнок.
Кто в доме хозяин Диана Хорсанд
И другие книги этих же авторов про страхи и про манипуляции и тд.
Психотерапевт может послушать вас со стороны и задать вам нужные вопросы. Или подсказать книги только для вас.
Вы молодец что хотите этого. Не сдавайтесь и не верьте тем кто пишет что поздно! Никогда не поздно. Я 30 лет изменилась. Главное желание и стремление. Что бы быть хорошей матерью надо расти и учиться всю жизнь.
Воспитание детей
Как перевоспитать избалованного ребенка (10 лет?)
Это Ваш ребёнок? Научится с ним считаться, не видеть в нём маленького ничего не понимающего несмышлёныша Советоватся сним, просить помогать Давать право выбора Правда всё это нужно было делать минимум 9 лет назад А вообще вместе с ним пойти к психологу Суборлинация - это видимо Я СКАЗАЛ И ТОЧКА ? ( это из Вашего прошлого вопроса ) Ребёнок ОН ЧЕЛОВЕК и унего есть СВОИ ВЗГЛЯДЫ на многое . Будьте сним на равных
Оч просто.. . Перестать баловать и начать воспитывать.
Что значит "избалованный ребёнок"?
Это как? Что он такого делает, что вам не подходит?
Может быть проблема не в нём, а в том, что вам с ним неудобно? Тогда это отдельный разговор.
Что-то мне подсказывает, что поздновато спохватились с перевоспитанием!
А,. вообще, нужно для начала начать с Себя и перестать потакать Капризам ребёнка и выработать совершенно другую линию поведения по отношению к нему!
Я считаю, что важнее всего именно сейчас строить отношения доверительные, с другой стороны не бояться говорить о своих делах, советоваться с ним.
Что значит избалованный ребёнок? Мне кажется, что в первую очередь - он не знает Ваших возможностей, Ваших потребностей.
Важно перейти на новый уровень отношений, где ребёнок мог бы знать и понимать Вас и Ваши потребности, а Вы - его
Уже поздно.
Это перевоспитывать родителей нужно. Вы его избаловали. И только перевоспитание родителей может что-то улучшить и изменить немного ребенка. Сочувствую.
Перестать кормить.
попробуйте договориться с ним, находить какой-нибудь компромисс, дайте ему почувствовать себя взрослым, самому начать принимать решения, советуйтесь с ним, как со взрослым и т. д. Н воспринимайте его как избалованного ребенка. Воспринимайте его тем, кем бы вы хотели его видеть. Постепенно пройдет.
пороть... причем начинать надо с родителей...