Воспитание детей

вопрос родителям, которые принципиально прививки детям не ставят...остальным- мимо

..вас пугают в поликлинике или вообще?))а самим не страшно? как вам то, что прививку от гепатита новорожденным запретили - "возможных рисков больше"? что будем делать, если вакцинация будет обязательной? я лично дома сяду с ребенком только чтоб не колоть...))
Мы делали только необходимые прививки. Отказались только от гепатита при рождении. Но мы делали импортные вакцины и кололи не в пол-ке. Так бы я не согласилась. К сожалению, нам пришлось делать их, так как у нас ВПС (врожденный порок сердца) и ребенка надо было оградить от всех возможных болячек ((
Dasha Payne
Лучший ответ
уж лучше бы она была обязательной
Нем врачи в поликлинике сказали: "А нам-то что? Это ваши дети, вам и решать".
Елена Потехина
А так, что нам сделали этот гепатит - и мы потом в желтушкой в 3 месяца в больнице лежали! Я на 100 % уверена, что прививка повлияла, и без нее желтушка бы быстро прошла. Больше я от гепатита ему делать прививку не дала, да и все. Остальные делаем, ну кроме гриппа, конечно.
Зачем гепатит ставить новорожденным, если он передается половым путем и через кровь? Педофилы, что ли эту прививку продвигали? Она выгодна только педофилам, и торговцам наркотиками - чтобы подопечные не дохли.
Не имеют права они, есть законы, есть неприкосновенность личной жизни.
*** Зарифа***
Оксана Харитонова согласна. сама удивилась, когда прочитала про пути передачи. колоть не разрешила. и вот сегодня узнала, что ее отменили
мы писали заявление об отказе на прививки
сейчас сожалею что в ранние годы делали прививки. ребенок до трех лет фонил... аллергия дикая. .
реакции на ОРВИ заболевания кошмарные ..лекарства постоянные, денег потрачено.. .

я тоже с ребенком дома) ) но прививки делала чтобы его взяли в садик (пошли в 5 лет)
это очень важно -общение со сверстниками и посторонними взрослыми ( воспитателями. учителями,
нянечками и тд)
чтобы трудностей не было в школе.
помню какой скандал бы в комиссии по комплектованию садиков. пришла мама ребенка не привитого.
сложная ситуевина : надо было на работу выйти срочно, а дите деть некуда было.
ееребенка в садик брать не хотели ни в какую. судя по ее словам она подходила к нескольким зав садиков и все ее посылали. Аргумент один: нам не нужны дети без прививок. такие дети опасны.
вот этими самыми словами. Скандал был дикий. вопли и крики.
ее даже хотели силком выгнать на улицу. мрак!
но вас я прекрасно понимаю) ) если бы родила второго тоже не дала бы ему делать прививки
Hellen Flint
Надо делать только самые необходимые, например от полиемиелита и др.
ребёнок, просидев с вами до 18 лет дома, скажет вам спасибо