Воспитание детей

Представьте. Вы-мать,вашему сыну 30-32,он женат,детей с женой нет... И тут вы узнаёте,что у него...=>

с другой женщиной двое деток 1,5 и 2,5 лет. Жена ничего не знает. Он детям и женщине во всём помогает, любит их(детей уж точно). Ваша реакция? На то,что вам не сказал,на этих деток,на женщину... Хочется свекровей послушать...)
То есть у меня двое долгожданных внуков, а я об этом- ни сном ни духом? Как-то с трудом представляю себе, чтобы мои сыновья в будущем так со мной поступили... Во-первых, я не ханжа, во-вторых, язык за зубами держать умею!
То, что мои сыновья могут жить на две семьи- допускаю. Но то, что скроют от меня внуков- маловероятно. В этой ситуации буду с самого начала все знать и изворачиваться)
Юлия Макарова
Лучший ответ
Зульфия Шведова Не знаю за кого я больше переживаю за себя или за его маму. Постоянно говорю ему,что можешь и не успеть,мало ли чего...
Он говорит,что не время ещё... Думаю,как только мама его всё узнает,всё и закрутится.Хотя мне очень-очень хочется,чтобы она скорее узнала деток-старший его копия настолько,что на детских фотографиях их не различишь вообще!
Не знаю, что бы я сделала... наверное, познакомилась бы с новыми внуками, а потом прибила сына...
Я бы предоставила ему самому разбираться в своей жизни.
Но на деток посмотреть, конечно, хотелось бы.
Поговорила бы откровенно! Ведь когда -нибудь это все выйдет наружу!
я была бы в шоке от такого поведения сына . конечно, я не стала бы лезть в его жизнь и от меня ничего не зависело бы .. но сказала бы я ему пару ласковых - это точно .
Я еще не свекровь, но считаю, что сын взрослый и имеет право жить так, как он считает правильным. А узнала бы мама, узнала бы и жена. А он этого по какой-то причине не хотел. Наверное жена всё-таки важнее...
Тяжелая ситуация, поговорила бы с ним. и наверное предоставила самому разбираться в ситуации. конечно было бы тяжело на душе и жену было бы жалко. А относительно деток даже и представить не могу, может хотелось бы с внучками познакомиться, а может и нет. познакомилась бы если бы он решил быть со 2 семьей, а жену оставил. Сложно представить.
Ольга Смирнова
Я свекровь. Знаю только одно, что очень бы не хотелось оказаться в такой ситуации. И жену жалко, и с детьми поняньчится хочется. Так что, честно - не знаю, как бы себя повела.
Хотелось бы послушать виновника всего этого... торжества, мужчину, который ...если так можно сказать по-царски вершит судьбы близких ему людей...
Зульфия Шведова Просил тебе -СПАСИБО- передать за то,что получил меня свободную и без детей!
Только положительная реакция. Но не типовой сценарий жизни.. Зато у меня двое внуков - это хорошо. Что сын помогает им - значит не зря я его воспитывала. Жена не знает, тот случай, когда ложь во спасение. Посоветовала бы не обижать жену, раз связал жизнь с ней, а если будут дети и от жены, дай ему Бог обеспечить троих и больше. Жаль конечно жену, но хотелось бы, чтоб у сына была мудрая жена.)
С женщинами пусть сам разбирается, а внуки - мои...
Ворон ворну глаз не выклюет.. .
Мать если сначала и не поймёт... всё равно простит сына...
Посоветовала бы разобраться, а не жить на две семьи... Конечно, мое мнение в пользу детей.... А то, что не сказал мне.... ну так такая материнская доля, а у взрослых детей отговорка - меньше знаешь, крепче спишь....
сказала бы ему, ну ты сыночек и долбоеб !
а он с той женщиной еще встречается? Может у него на стороне семья на много лучше, чем законная?
Arina Ganeeva
Зульфия Шведова ... Встречается... Каждый день.
Arina Ganeeva так может ему уйти от жены и жить в семье с любимой женщиной и детками?
Жуть! Всех жалко, включая свекровь. А мужик - скотина! Рано или поздно и жена обо всем узнает, и кому будет хорошо? Похоже только ему. Оправдать его может только ситуация, когда жена тяжело больна и он не может ее бросить. Но я надеюсь, что это не та ситуация.
Зульфия Шведова Не,не та... Просто она молода и детей не хочет пока или совсем не знаю и знать не хочу... А то,что он скотина-вы правильно подметили,я ему сама об этом раз 150 говорила...
Да не лезьте Вы со своими реакциями. Сам разберется без вас. Если хорошая мать - будете радоваться всем внукам.
Ирина ***
Зульфия Шведова Дык... Я мама этих деток...
Ирина *** А оно надо вам - эти комменты слушать? Вы когда решались так жить - никого не слушали. С чего вдруг такое любопытство? Живите и радуйтесь. На других оглянитесь - есть море людей, которым хуже, тяжелее. Поэтому радоваться надо тому, что Вы выбрали сами.
А давно женат-интересно? Какие отношения со снахой? То, что вам не сказал- правильно (я думаю) . Детки же ваши внуки и вы их будите любить и всё. Радуйтесь, что она родила вам прекрасных малышей. А в остальном доверьтесь сыну.
Ну, я, далеко не свекровь, но с точки зрения матери, конечно, нужен серьезный разговор с сыном, надо помочь ему разобраться (с двойной жизнью! ) .Если человек такое делает, ему явно нужна помощь!! ! Он видимо очень нерешительный в вопросах семьи. Надо помочь ему найти решение, тут нужна мудрость родителей и жизненный опыт!! ! Но, не напирать!!! Решение за ним!!
в таком возрасте он уже не маленький чтобы спрашивать чего то совета. если захочет то спросит, а обстоятельства разные бывают.
выясню причину его данного поступка
Знаешь, раз уж он такой получился, что живет двойной жизнью - мать ему НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ, будет делать вид, что это ее не касается. Он же ее мнения на этот счет раньше не спрашивал? Она узнала случайно, все будет и дальше шито-крыто.
У моей знакомой муж ушел, живет в другой семье, никто никому ни слова, полный заговор молчания, считается по-прежнему, что у них хорошая семья.