Воспитание детей
Может ли мужчина отказаться от отцовства? Не признать ребенка. Будет в таком случае платить алименты?
доказать отцовство сейчас не проблема...
Любовь Резанова
это понятно, но документально он может отказаться при наличии доказательств? откуда такая кабала для мужчин?
. Какой смысл в этой тягомотине? Чтобы потом права пришел качать и на алименты в старости на свое содержание подать мог? Мать-одиночка намного больше от государства получит.
Мужчина может отказываться, но если будет установлено отцовство, до он может до посинения доказывать, отказываться, но платить придется, если будут назначены алименты.
Лишить родительских прав можно в судебном порядке, но никто не может быть освобожден от родительских обязанностей (содержание детей) . Даже если Вашего бывшего мужа лишить родительских прав, то он все равно обязан будет уплачивать алименты на содержание ребенка. Если один из родителей лишен родительских прав, то этот родитель не имеет права наследовать после ребенка, не имеет права требовать алиментов от ребенка в отношении которого он лишен родительских прав (в случае наступления нетрудоспособности родителя) . Что же касается ребенка, то его лишение родительских прав практически не отражается. Он наследует после смерти лишенного родительских прав отца на общих основаниях, как сын (дочь) в числе наследников первой очереди.
ну если папы нет то кто алименты будет платить. можно доказать через анализ ДНК 30 т. рубликов
Да, может. Тест ДНК через суд возможет
Думаю, что нет! Нет отца - нет алиментов!
Просто так от ребенка он неможет отказаться если уже записан в свидетельство о рождение, если же нет то извените но вы мать-одиночка
отказаться от отцовства может на словах. Но если сделать экспертизу и она докажет, что он отец. признать ребенка в любом случае придется и алименты платить.
установление отцовства по суду . Если установят что он отец то будет платить алименты
если мать подаст в суд, то будет назначена экспертиза и если признают что он отец ребёнка то от алиментов не отвертишься.
может и отказаться.
тогда делайте тест ДНК и от алиментов не открутится.
подавайте в суд иск на взыскание алиментов и установление отцовства, суд сам направит на экспертизу днк . если он будет отказываться, и расходы за экспертизу, если ребенок его, всуд будет потом с ответчика взыскивать...
может только потом причтется жизнью Бог все видит ПОДУМАЙТЕ?