Воспитание детей

В детстве матом ругались, меня часто наказывали за это. Зато сейчас вообще не ругаюсь .А Вы ???

Daisy Adair
Скорее наоборот - мама учитель, а папа оказалось ругался, но по белорусски ) Зато пришлось ругаться в 30 лет на производстве, где без этого никто не обходится, но даже на производстве я ругалась меньше всех и курила и пила меньше всех женщин, в силу университетского образования ) То есть на работе это было как в фронтовых условиях - когда с одной стороны товарный вагон толкают с металлом, с другой кран погрузочный едет, а посередине автобус с иностранными туристами и что тут - реверансы им делать, как барышня из Смольного ?
Гульмира Жанатовна
Лучший ответ
присутствует в речи. не ругаюсь) разговариваю на нем)))
Я в детстве не ругалась и сейчас не ругаюсь. Мат - это плохие слова и мне лет в 10, мама объясняла, что их употребляют некультурные люди про которых можно подумать, что у них проблемы с воспитанием и со здоровьем.
Никакие наказания тут не при чём.
Иногда вырывается, не сдерживаюсь...
Я Я
А мы наоборот)))
в нашей семье никто кроме бабушки не выражался матом ни ругаясь ни для "связки слов". А бабушка тоже очень интересно выражалась вот например так: "Господи Иисуси -блядский род! " А теперь в семье мужа его мама матерится жутко, но ей по должности было положено, она всю жизнь на хлебозаводе проработала и с 20 лет бригадиром, командный тон выработался. А я так и не умею вслух материться, в уме иногда и то сама пугаюсь, что подумала.
Сажида Сажида
Ещё как ругалась, сейчас так же без мата разговариваю .Ну может вырваться если прям что -то случится или доведет кто .
Кошка К
и у меня типа того.
Zhuldyz Meirhankyzy
Еще как ругаюсь, особенно когда доведут
Зухра Пулатова
Не ругаюсь и никогда практически не ругалась. И никому не советую.
Ольга Родина
не ругаюсь и никогда не ругалась даже когда работала с грузчиками.
я в детстве не ругалась.. . а сейчас иногда ругаюсь.... стресс так сказать снимаю.. . нецензурщиной))) )
В нашей стране по другому нельзя!
У подруги дочь до 3 лет думала, что ее зовут Лидае? твоюмать! Бабушка так ругалась! Но со смертью бабушки мат в доме прекратился. Но навык остался))))
никогда не ругалась!
Айгерка С
в детстве не ругалась и сейчас тоже
да еп.. . м.. ть.... етить.... на.... у меня осталось =)))