Воспитание детей
Что Вы делаете, если видите как на улице дети или подростки матом ругаются?
У нас был такой мальчик лет семи.. . Считал свое поведение признаком взрослости.. . Или от мальчишек других так защищался.. . Однажды я ему объяснила, что когда матек из его рта вылетает это примерно то же что в рот дерьма набрал... Ведь слова-то такие же грязные.. . Долго смеялся, потом заметил, что другие тоже так говорят! Вот пусть другие и наедаются.. . Он смеялся еще дольше! Больше я от него таких слов не слышала!
сокрушаюсь
но замечаний уже не делаю, года полтора,
моя подруга учительница рассказывает мне, как они безуспешно борются с этим в школе,
увы!
На переменах матюки летают по коридорам, свободно, и на уроках уже вылетают из уст младого поколения... то и дело, а без "блинов" уже редко, кто выражает свою "тлетворческую" мысль
увы!
Любовь Кулик
Увы, но в последние годы матерятся дети вовсю - ужас, что такое (но увы большинству взрослых плевать, даже замечания не делают потому что сами матерятся, при детях в том числе (((
замечания вслух не делаю
это просто опасно для жизни
просто посмотрю чтобы поймать чей-то взгляд из компании-дар речи и пропадет на полуслове.. .
это просто опасно для жизни
Я как то зашла в интернет кафе, срочно надо было передать сообщение. Сидели четыре говнюка по 12-13 ть лет и играли в игры, да так матерились, что у меня чуть уши не завяли. Я сделала им замечание, а им по барабану. Потом зашел папаша с мамашей одного из передать ключи от квартиры, такие бухие . Все идет из семьи.
подсказываю
ничего, вырастут поймут
Запоминаю новые и интересные выражения. Учиться никогда не поздно!
Ничего? А зачем? Они же на то и подростки, чтоб баловаться. У нас в школе еще пьют пацаны и руаются матом и это не все их "геройства"(((
Нет конечно, есть и нормальные, симпатичные.... футболисты у нас в школе=)))
Как сказал А. С. Пушкин:
"Простим горячку юных лет, за юный жар, за юный бред... "
Как сказал А. С. Пушкин:
Любовь Кулик
Футболисты матерятся не меньше остальных (
По-возможности, делаю замечания.
Прохожу мимо. Неприятно, конечно, но пусть их родители воспитывают.
Гаухар Иманбаева
"Бойтесь равнодушных, потому, что с их молчаливого согласия творятся самые гнусные вещи в мире"
Недавно гуляла с собакой около гимназии. Стоят подростки, среди них девчушка, такая хорошенькая, просто прелесть, и вдруг, эта барышня начинает орать матом на одного их пацанов. Я ей говорю: "Лучше бы ты, красавица, рот не открывала, все впечатление испортила, а с виду такая прелесть". Последняя сцена из "Ревизора" - мальчишки смотрят на барышню, ждут ее реакции, а она стоит, хлопает глазами, понимая, что сейчас ей сделали замечание, но не знает, как на него отреагировать.
прохожу мимо, а что толку делать какие то замечания или ещё что-то? они и вас ещё отматькают
Часто бывает, что если тихонько им сказать : "Ребята, ну вы потише матом, дети здесь".
Они перестают, как правило.
Любовь Кулик
НО ПОТОМ ТУТ ЖЕ НАЧИНАЮТ СНОВА (
Себя вспоминаю)))
Понимаю как я нелепо выглядел, когда сам ругался...
нечего мимо пройду, если родители не могут воспитать я не чем не могу помочь.