Воспитание детей
Когда Вы на улице видите маленьких детей, школьников, подростков с избыточным весом . какие чувства испытываете?
меня так и тянет сказать родителям -"Куда же вы раскармливаете ребенка". И еще убивают бабушки которые хвастаются тем, у кого внук (внучка) больше поправился. (Ну бабушек еще можно понять. Многие из них голодали в послевоенные годы) Но родители....
Ну, в России эта проблема так остро не стоит. А вот в странах Европы-это очень существенная проблема. Если отношение к еде не изменится, то в ближайшем будущем это очень плотно каснется и Россиию.
Я последние два года обращаю склолько появилось полных детей. Этим летом. Девочка зашла в воду, встала, вода ее колышит, рядом плещутся дети. Ребенок просто жутко полный. Кости в таком случае не успевают за ростом веса и изгибаются (ножки буквой Х). Очень жалко ребенка. Первая мысль, что ребенок болен. И что же я вижу???? мама несется через весь пляж к морю с булкой и прямо там впихивает в рот ребенку.
Другой случай. У нас очень хорошие соседи и мы с ними прекрасно ладим. Часто вместе ходим на море. В очередной такой поход девочка спотыкается, падает и ранит коленку. Моя первая реакция-поднять и пожалеть. Бабушка: "Не плачь, я тебе сейчас чипсы куплю".И потом. Ребенок через каждый час просит есть, закатывает истерики. И бабушка КАЖДЫЙ ЧАС покупает: мороженное, чипсы, фанту, булки. Какой взрослый организм выдержит съесть в день 5 мороженных? Я категорически запретила что-либо покупать моей дочери. Реакция: "Какая тебе разница? Я же плачу"Вот я и не пойму. Бабушка такая вся из себя холеная. Всякие там диеты и фитнес, а любовь к ребенку выражается в том, чтобы покормить получше.
Во-первых в отношении чужих детей я не испытываю никаких чувств.
Во-вторых ребенок может быть элементарно болен.
И что? Будем его за это осуждать?
Екатерина Балахнина
не кого мы осуждать не будем, не имеем право. А вот узнать мнения людей можно.
А если ребенок болен???? Вы не подумали об этом. У одной моей подруги у ребенка сахарный диабет, а у другой у дочери нет почки. Мой сын тоже не хилый парень, никто никогда и не раскармливал, сам он всегда хорошо кушал. Был всегда плотным. А сейчас...))))) поистаскался пацан)))) ) Девченки, скутеры, короче жизнь слишком уж быстрая началась, много движений))))))
Екатерина Балахнина
это другой вопрос, здесь в вопросе я имею в виду именно те семьи, где воспитывают "культ ЕДЫ"
Жалость.
у меня у самойполноватый сын-постоянно с этим борюсь, но всё напрасно у нас бронхиальная астма, пользуемся инголяторами, а там гормоны, но он не выглядит толстым из-за роста, а вот у кого маленькие и толстенькие томуне повезло, меньше надо ГАМБУРГЕРЫ, ЧИПСЫ И ГАЗИРОВКУ употреблять
Чувство жалости. Бедные дети, такие маленькие, а уже одышливые, двигаться так как положено в их возрасте не могут. И непонимания к их родителям. Хороший аппетит - еще не залог здоровья!
Голодуха настанет, подкожный жир пригодиццо.
Блин, как меня бесят вот такие люди, как вы. С чего вы взяли, что эти дети перекормлены? Вот ничего не знаете, а ярлыки вешаете. К вашему сведению, что у большинства детей современного общества проблемы с щитовидкой еще начинаю в утробе матери. Это проблема сегодняшенго общества. И дело далеко не в кормлении, а в продуктах, оторые мы едим, в стрессах и экологии.
Таиса Давельман
Я согласна. Проблемы со здоровьем у детей с избыточным весом начинаются еще в утробе матери((((((
Екатерина Балахнина
что я вижу, не зная меня вы повесили "Ярлык" на меня и еще каких то людей. Бесит вопрос? Проблемы современного общества я знаю не по наслышке т.к работаю с подростками из трудных семей. В вопросе идет речь именно о чувствах которые человек испытывает и о взращевание культа "ЕДЫ" в некоторых семьях
Интерес. : "Как можно умудриться так детёныша своего раскормить? "
Бедные детки.. . Знаете, не всегда дело в перекармливании, к сожалению все больше проблем с обменом веществ у маленьких детишек. Вот пример: мамочка рассказывает, что ее 4,5месячный ребенок весит 11кг (родился 3,5кг) . пьет только мамино молочко -какое может быть перекармливание :(
Да уж, проблема актуальная... Мне приходят мысли о том, что он потом будет страдать комплексом неполноценности, да еще и проблемы со здоровьем будут....
жалость к этим деткам. только чрезмерная полнота-не показатель откормленности. к, сожалению, сейчас очень много детских паталогий, которые провацируют полноту.
Сочувствие. Ведь полнота может и из за болезни быть.
Сожаления
Жалко ребёнка. И думаю, что у него либо бестолковая мама, либо проблемы со здоровьем.
Бедный этот ребенок
Да что тут говорить... Грусть накатывает! Не знаю-не знаю к чему это все приведет, чем закончится?...
Ну ребенка бывает жалко, а бывает, что противно.. . А к родителям никаких претензий - лишний вес может быть следствием проблем со здоровьем и никак не связан с неправильным питанием.
А бабушки, откармливающие внуков как бройлерных куриц - это всеобщая беда. Со своей мы боремся как можем. Спасибо живем не вместе и весь ее поток нежностей достается мне в телефон в виде угроз и просьб - покорми/подкорми, дай печенье с молочком сейчас (23 часа - дете спит давно) сделай ей котлеток, я сейчас научу как.... Уффффф....
Вот и я понять не могу бабушек. Раскормили моего ребенка и довольны. Все в порядке. Не ужели не могут понять, что маленьким как и большим тяжело лишний вес носить. Бабушкам тяжело, они считают, потому что старые, а маленькие быстро растресут.
Нифига. Рас разкормишь, Всю жизнь за весом следить будешь.
Бабушки считают, что это в порядке вещей, а родители мучаются.
В макдак надо меньше ходить
действительно, родители сами не понимают как ребенку тяжело, ведь это на сердце очень большая нагрузка
бля какая разница какой ребенок ну вот у меня подруга толстая и не обязательно что родители кормят можт ребенок сам хочет есть и какая нафиг жалать вот вам приятно если на вас смотря а так что харе говорить жаласть они такие как мы
У ребенка может быть проблемы с печенью, но когда рассказывают как дают прикорм в виде пожеванной копченой коласы или растаявшего мороженного, убить хочеться таких родителей
Екатерина Балахнина
Вот именно это я и имел ввиду, а не больных детей.
Полностью согласна!!!! Это же оч вредно!! ! Переизбыток веса - предпосылка для многих болезней!!!! Жаль таких детей