Воспитание детей
Если ребенок стесняется своей матери из-за того что та имеет избыточный вес +++
Сегодня , во время прогулки в парке с дитем , слышала разговор двух женщин . Сидели на скамейке сбоку от меня . Суть разговора сводилась к тому что девочка , выпускница , стесняется своей матери из-за ее полноты , и не хочет чтоб та шла с ней на выпускной и не появлялась на последнем звонке . Ее собеседница очень возмущалась , как это можно стеснятся матери ? Я не знаю насколько полна та женщина , они сидели сбоку , неудобно было поворачиваться и пялится на нее . Как вы считаете , нормально ли это стеснятся своей матери из-за лишнего веса ?
сижу на одном худеющим сайте, там женщина 36 лет похудела на 39 кг. просто потому, что б доча её радовалась и хвалилась своим друзьям ...вы представляете, это был её единственный стимул.... мы ею все восхищаемся.. . пересидела на всех диетах.. . а дочке её если не ошибаюсь около 10 лет ...щас всё на гламуренно, а у детей мода не отстаёт от жизни ...
Здесь именно мать и виновата, но не в том, конечно, что полная, а в том, что не воспитала достойно своего ребенка, не привила ей моральные ценности, правильный взгляд на мир.
моя доча стеснялась меня .. лет до 5...
пока мне не стало плохо на её глазах. . и врачи еле откачали. .
сейчас сказать, что она меня стесняется - смешно))) )
хотя я ростом 164 и вешу 130.. не скрываю цифр. . потому что имею СД 1 типа. . очень сложный и длящийся уже 18 лет. .
худеть никак не удается.. . хотя - строжайшая диета все 18 лет.. . спорт и танцы. .
сейчас мы с ней вместе ходим по магазинам... помогаем выбирать одежду друг другу.. .
она стройная, красивая и умная.. .
я не переживаю из-за своего веса. . а доча переживает только вот. . потому что мне в любой момент может стать неважно.. .
ей нужна я сама - живая и радостная. . она так сказала.. . а как я буду выглядеть это дело десятое... тоже её слова..))) )
она стройная, красивая и умная.. .
а я понимаю. вполне можно стесняться. Особенно если ребёнок зависимый от общественного мнения. Ну реально. такие есть родители.. . что я порой думаю--слава небесам, у меня другая мама. МНого всяких кривых. косых, несуразных--оглянитесь по сторонам. У меня всё должно быть на уровне. Высоком. Я убожества не терплю
Гульзия Абдрахманова
То есть, если бы Ваша мама родилась с косоглазием, искривлением позвоночника или каким другим дефектом, Вы бы ее погнали куда подальше, раз не соответствует Вашему высокому уровню? На черта она нужна, такая убогая?
Мне кажется это вомногом зависит от воспитания и от отношений в семье. Есть знакомая женщина ей сечас 52, она полная весит больше 100 кг. В том году у её дочки был выпускной. Когда знакомая стала сама комплексовать и отказываться идти в ресторан, дочка обняла её и сказала "Мамулечка ты самая красивая и самая лучшая и больше всего на свете хочу чтоб ты была в этот момент рядом" Всё это происходило на моих глазах. Отношения мамы и дочки в этой семье очень доверительные.
Мать сама виновата, что воспитала ребенка таким зависимым от общественного мнения, хотя если дочь- подросток с тараканами в голове, то это пройдёт. Или вес может действительно уж совсем до потери человеческого облика (
У меня была мама полная. Ни разу в голову не пришло её стесняться. Она очень красивая была. И кстати, до смерти, до 64 лет, у неё не было целлюлита.
Очевидно мать слишком плохо выглядит, раз её ребёнок стесняется. Пусть мать делает выводы! Родители должны думать, как выглядят, чтоб не позорить своих детей! Я считаю, что тут девочку не стоит так категорично обвинять...
Я не сталкивалась с таким в жизни... Даже и не могу сказать на чьей стороне правда... Очень жалко и мать и девочку (((((((
идиотизм. даст бог девочку самою разнесет как баржу, что б на своей шкуре испытала.
Врядли из-за полноты. моя мама. например. постоянно искала. что бы выпить. а выпив даже рюмку. теряла человеческий облик и творила такое.
такого бреда даже в мыслях нет-стесняться матери
Да, это нормально. А мать всегда должна следить за собой и быть примером для дочери. Тогда дочь не будет ее стесняться, а наоборот гордиться!
Мне кажется, что это просто предлог... Если с мамой хорошие отношения, то не важно, насколько она старая, толстая, худая, и т. д. А вот если отношения не очень, но так прямо об этом не скажешь, то это вариант от мамы отделаться...
таков коллектив где находится девочка
дети тоже люди :)
поэтому имеют права стесняться, в том числе и своих родителей
это неприятно, конечно, НО значит надо делать выводы и "нет предела совершенству"
Оксана *****
все наследственно бывает.как правило сама такой станет со временем
маму любить надо!
Значит, так воспитали. Ребенок зависит от чужого мнения-это плохо
Из-за лишнего веса нет. А вот из-за поведения порой да. Видел как на выпускном онда мать принесла сыну полную сумку всякой еды, борщ картошка огурцы и давай всё это вытаскивать в коридоре. А другая вообще, сын стоит говорит с друзьями с пордужками, а она подходит и начинает ему платком сопли подтирать которых и нет на самом деле.
это не нормально. та девчонка явно дура!