Воспитание детей
В какую секцию,кроме плавания, лучше отдать девочку пяти лет с избыточным весом?
почему кроме плавания? очень хорошо корректирует вес.
Надо питание скорректировать и скакалку купить. Пусть прыгает. Моя в 5 лет по 2000 прыжков на скакалке делала вперед, потом еще назад, на каждой ноге отдельно, в присядку, двойные. И это без лишнего веса. Просто она занималась фигурным катанием. Летом каждый день ходили с ней на стадион, бегали. Пистолетики она в 5 лет могла делать по 50 на каждой ноге за один подход. Т. что занимайтесь с ребенком и лишний вес уйдет. Никаких булок. Сладости максимум два раза в неделю. Моя очень выпечку любила. В неелю давала ей две булочки и одно пироженое.
Для снижения веса очень хороши плавание, теннис, легкая атлетика. Но при условии, что это не для большого спорта, а как дополнительный элемент, поскольку для большого спорта нужно учитывать комплекцию, желание ребенка и другие факторы.
танцы, фигурное катание, синхронное плавание, гимнастика--при условии, что тренеры возьмут.. .
но на индивидуальные занятия берут с любым телосложением, в секцию отбор построже может быть
я всегда была полненькой.. отдали на танцы.
около 10 лей занималась. И очень благодарна этому виду спорта. И родителям конечно.
Танцы, аэробика.
танцы, борьба
на художественную гимнастику
может йога, там все-таки и своя философия.
Карате, борьба ...только не иронизируйте. В последствии, можно будет поменять на танцы, спортивную гимнастику.
аэробика.... в тринажерку)) ) там еще и сауна есть!!!
у-шу. и полезно и интересно. я в детстве сбросила за 1,5 года 20 кг, когда пошла у-шу заниматься. (а было ожирение)
на танцы
Однозначно в ту, которую она захочет больше всего сама - главное физическая активность.