Если ребенок на грудном вскармливании - то это нормально.
Мой примерно так же весил в таком возрасте, о-оо-ооочень хорошо прибавлял каждый месяц. Мне все талдычила педиатр - ой-ой, в два раза больше нормы. каждый месяц прибавляете, вот вам талон, кровь на сахар сдавайте. Я нервничала, переживала, перелопатила кучу литературы и интернет-источников и выяснила, что наши педиаторы до сих пор пользуются ДАВНО устаревшей таблицей по прибавке веса грудничков, к тому же рассчитанной на ИСКУССТВЕННИКОВ!! ! Так что не переживайте.
У меня как только сынок пошел (к 10 мес. ) прибавка веса уменьшилась, а как побежал, то вообще.. . :) К году весил около 11,5 кг. Сейчас ему 2,3 и он весит порядка 12,6 кг.
Воспитание детей
Является ли избыточным вес 9,5 кг у ребёнка 6 месяцев ? чем это опасно? нужно ли с этим бороться ? и как?
а вы у педиатра спросите. . ребенка же в 6 мес на диету не посадишь.... мой родился 4 с половиной а в 8 почти мес весит только 8 500
По-моему, это нормальный вес. Моей дочке 6,5 месяцев, весит 9 кг. Рост 70 см. Хотя родилась совсем крошка 2800 и 48 см.
На "мамском" форуме, где я общаюсь, есть наши ровесники, которые весят 10 кг и больше. Абсолютно нормальные и здоровые дети.
не наю. у меня сыну 2 года. весит 11 кг.
начнет ходить перестанет набирать.
А рост какой? Чем кормите?
А чего опасного-то, он же растет. У меня сынок тоже весил много, правда точно сейчас не скажу, но к году 12 кг. чистого веса точно было. Педиатр говорил много, ничего, изрос со временем. Ну не на диету же ребенка сажать.
ну для сравнения мы в 9 мес весим 9кг это норма, смотря какой рост у вас, если и перевес то небольшой
нормально, мы в 2 месяца 6 весим) и 60 см рост
На данный вопрос ответить точно невозможно, так как нет никакой информации о ребенке (рост, пол, доношенный, переношенный, с каким весом родился, какой у вас был вес в его возрасте, размер и многое другое)
В 6 месяцев ребенок должен весить ровно в 2 раза больше, чем после рождения.
Если есть избыточный вес, то это однозначно опасно увеличением риска развития множества заболеваний, которые связаны с излишней жировой тканью в организме.
Привет! ничего страшного в этом нет .Моему сыну сейчас год и четыре он весит 13 кг и у нас все прекрасно .Врачи говорили что поздно пойдет с лишним весом но нет он пошел в 9 месяцев .ТАк что ничего не переживайте все у вас нормально а послушать врачей так вообще жить не хочется!!!!
Лишний вес мне всегда мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось кушать. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне был нужнен точно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, я вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень просто пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень порадовало. заказывали здесь http://health-002.ru